Перейти к содержанию

Тайна банковского вклада


Рекомендуемые сообщения

Граждане помогайте! :smile6:

 

Сегодня у одного из моих родственнико закончился срок действия банковского вклада. Должна быть пролонгация. Пока соответственно финансы хранились бы на вкладе "до востребования". Утром на домашний телефон раздается звонок, и сотрудница другого банка просит к телефону "вкладчика". Сотрудница соответственно представляется, и говорит о том, что "дескать у Вас сегодня заканчивается срок действия вашего банковского вклада в ..... банке". Сообщает об условиях вклада и процентах своего "заведения" и агитирует соответственно на услуги.

 

Что то мне эта хохма не понятна... Мне это отчасти напомнило систему Кредитных бюро, где обмениваются информацией о заемщиках в целях безопасности. А разве банки обмениваются информацией о своих вкладчиках? Где ж тогда та самая тайна банковского вклада?

 

Кто что знает помогите. :smile2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Вариантов утечки на самом деле масса. Без конкретных данных сказать что-либо определенное - либо тыкать пальцем в небо либо про теорию заговора разговоры разговаривать.

 

Для смеха могу привести другой пример: звонит мне человек и с ужасом рассказывает о том, что пришел его родственник в офис телефонной компании телефон проводной подключать, ему говорят для этого нужно писать заявление вот вам бланк типа, а вот вам образец. Начинает заполнять и с ужасом понимает что образец - реальные ПОЛЕНЫЕ персональные данные его родственника. Ну какая разница какой образец может быть? Пупкина, или реального клиеента, правда ведь? А вы говорите теория заговора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают и более бональные ситуации, когда один банк съел другой.

Например вы держали вклад в Импекбанке а позвонили вам из Райфайзена, а за ситуацией вы не следите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...