Перейти к содержанию

Кризис торговых сетей.


Рекомендуемые сообщения

Например про банкротство "Парнаса" написали только в СЗФО, а мы ему из центра поставляли. Но это проблема контроля за сотрудниками в филиалах, надо чтоб они на земле у себя рыли.

Я еще блогосферу мониторить посоветовал бы - по себе и по основным клиентам. Денег не требует, времени отнимает минимум, а вот проблемы позволяет ловить в самом начале. Это все равно что разговоры телефонные по ключевым словам прослушивать, только полностью законно и независимо ни от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ
Я еще блогосферу мониторить посоветовал бы -

 

А поскажите как и с помощью каких инструментов?

 

Я человек в этом не совсем грамотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще блогосферу мониторить посоветовал бы - по себе и по основным клиентам. Денег не требует, времени отнимает минимум, а вот проблемы позволяет ловить в самом начале. Это все равно что разговоры телефонные по ключевым словам прослушивать, только полностью законно и независимо ни от кого.

Тема узкая....маловато обсуждений колбасного и сырного производства ))) Хотя мысль верная. Интересно еще местную прессу и нет мониторить, например, если производство или сеть системообразующа в пределах райна к.л. области, то на каком нить местном форуме или в газете, обязательно Вася с "Краснодарского колбасника" напишет, что им зарплату уже два месяца не платят. А Маша пожалуется, что в ближайшем "Тамбовмарте" полки пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поскажите как и с помощью каких инструментов?

 

Я человек в этом не совсем грамотный.

С помощью WebSite Watcher, Яндекса, Гугла и языка их запросов.

 

Все это можно найти в моей книге "Интернет-разведка. Руководство к действию". Или, позвав меня, чтобы я непосредственно научил на практике. Второй вариант быстрее, но дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сети не жалко, жаль поставщиков, которые попадают, когда сеть рушится

 

я поработав с российским ретейлом по долгам перед поставщиками (шесть сетей отработаны, две в работе и еще три на подходе), понял, что весь он заточен под кидок этих самых поставщиков и деланье денег на пустом месте, поставщиков очень часто кидают за счет использования треугольной системы организации сетей, когда закупки ведутся через компании прокладки, на которых нет активов

 

в результате руководство сети всегда имеет возможность соскочить с деньгами за реализованный в сети, но не оплаченный поставщикам товар, а те остаются с носом

 

мы даже думаем в конце декабря или в январе провести круглый стол по долгам ретейловых сетей, где разберем по косточкам особо наглых темнил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...