Перейти к содержанию

Кризис торговых сетей.


Рекомендуемые сообщения

сети не жалко, жаль поставщиков, которые попадают, когда сеть рушится

 

я поработав с российским ретейлом по долгам перед поставщиками (шесть сетей отработаны, две в работе и еще три на подходе), понял, что весь он заточен под кидок этих самых поставщиков и деланье денег на пустом месте, поставщиков очень часто кидают за счет использования треугольной системы организации сетей, когда закупки ведутся через компании прокладки, на которых нет активов

 

в результате руководство сети всегда имеет возможность соскочить с деньгами за реализованный в сети, но не оплаченный поставщикам товар, а те остаются с носом

 

мы даже думаем в конце декабря или в январе провести круглый стол по долгам ретейловых сетей, где разберем по косточкам особо наглых темнил

С удовольствием поучаствовал бы....а про особых темнил....еще не встречал я светлых особо, среди этих ребят. Но есть которые просто бесят. Пишу ему по мылу в 08.00 :" когда денег просроченных вернете 7 лямов", в 20.00 ответ:"вы должны нам возврат по ндсу 25 тыр", и как издевательство в реквизитах отвечающего № телефона с припиской "входящих звонков нет". На... телефон указывал? Но все одно я его достал))) Кто в теме, поймет о ком я

Если задумаете хоть квадратный, хоть овальный стол....сообщите время -место. И возможен ли обмен инфой по теме проделанной вами в.у. работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ
сети не жалко, жаль поставщиков, которые попадают, когда сеть рушится

 

я поработав с российским ретейлом по долгам перед поставщиками (шесть сетей отработаны, две в работе и еще три на подходе), понял, что весь он заточен под кидок этих самых поставщиков и деланье денег на пустом месте, поставщиков очень часто кидают за счет использования треугольной системы организации сетей, когда закупки ведутся через компании прокладки, на которых нет активов

 

в результате руководство сети всегда имеет возможность соскочить с деньгами за реализованный в сети, но не оплаченный поставщикам товар, а те остаются с носом

 

мы даже думаем в конце декабря или в январе провести круглый стол по долгам ретейловых сетей, где разберем по косточкам особо наглых темнил

 

Главное, чтобы спонсором мероприятия не выступила какая-нибудь сеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральная служба по финансовому мониторингу, например.

 

Этим можно и даже нужно еще и под столом. Чтобы положение ног участников "стола" внимательно изучить :smile5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...