Перейти к содержанию

Смена директора - адвоката


Рекомендуемые сообщения

Tigilman, Вы шо не поняли. Руководителя фирмы собственник компании могут уволить просто так, без всяких причин, просто приняв решение об этом на внеочередном собрании.

Не забудте компенсайию уплатить не ниже трехмесячного заработка и правильно оформить решение собрания участников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

В отношении ч.2 ст.278 ТК.

Уважаемый Бесцветный, на сколько я понимаю, там идет речь только в отношении руководителей унитарных предприятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении ч.2 ст.278 ТК.

Уважаемый Бесцветный, на сколько я понимаю, там идет речь только в отношении руководителей унитарных предприятий?

нет, там написано, что руководителей обычных контор можно просто пнуть, а вот руководителей унитарных предприятий в особом порядке, утвержденном Правительством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigilman, Вы шо не поняли. Руководителя фирмы собственник компании могут уволить просто так, без всяких причин, просто приняв решение об этом на внеочередном собрании.

Не забудте компенсайию уплатить не ниже трехмесячного заработка и правильно оформить решение собрания участников

 

Как мне подсказали местные юристы, для увольнения директора требуется не менее 70% голосов собрания участников. А у нас токо 51.

Ну ничего, кажется два варианта решения найдены.

1. Инициируем обращение ИМНС, а том что наш директор адвокат, что противоречит ФЗ "об адвокатуре ...".

2. Он еще не подписал трудовой договор, хоть и приступил к исполнению обязанностей. Впишем пункт в условия расторжении, "не предоставлении данных препятствующих заниманию данной должности в соответствии с ФЗ", и уволим сразу как он этот договор подпишет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, там написано, что руководителей обычных контор можно просто пнуть, а вот руководителей унитарных предприятий в особом порядке, утвержденном Правительством

 

Спасибо, понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...