Перейти к содержанию

it2b Wiki: Топтать


Рекомендуемые сообщения

Значит применяется где-то узко регионально.

Если только очень очень узко. Не знаю почему, но у меня слово «топтать» ассоциируется с другими действиями...любить там и все такое.

Когда объект пеший, то "за ним топчут".

Интересно, а как понимать термин: - «Поработать ножками» (т.е. касаемо того, что всю работу в кабинете не сделать). В этом случае «топтать» - ногами? Или понимать, как и на а/м?

В общем придерживаюсь мнения станичников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Поработать ножками или потоптать - это и есть следить за объектом (осуществить наружное или скрытое наблюдение, эт уж как кто привык говорить). И не важно на авто он или пешком. Ни один объект ни в какой кабинет или в квартиру (в адрес) на авто не въедет. Так что, в итоге все равно топтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработать ножками или потоптать - это и есть следить за объектом (осуществить наружное или скрытое наблюдение, эт уж как кто привык говорить). И не важно на авто он или пешком. Ни один объект ни в какой кабинет или в квартиру (в адрес) на авто не въедет. Так что, в итоге все равно топтать.

Да все правильно, только поработать ножками (для меня во всяком случае) означает не только работать за объектом, но и смотаться в то или иное место, т.е. поговорить с кем нибудь, опросить кого нибудь, увидеть своими глазами кого либо или что либо ну и т.д.

 

Слышал, что больше такие действия называли не топтать, а - вести, или ведёт, ведут (объект).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...