Опубликовано 30 декабря, 200817 г А, собственно, как доказать юридически кто у кого украл ? Просто интересно. Эдак ведь и вновь созданный клон может обвинить родителя, что именно он-клон основной сайт. И это у него украли дизайн и т.д. Еще одно замечание. Если сайт создается на основе условно-бесплатных движков, у которых стандартные конструкторы, то как можно тут вообще говорить о клонах. Тут все сайты ими созданные - клоны по природе. Вне зависимости от того, какой информацией их наполняют.
Опубликовано 30 декабря, 200817 г А, собственно, как доказать юридически кто у кого украл ? Просто интересно. Эдак ведь и вновь созданный клон может обвинить родителя, что именно он-клон основной сайт. И это у него украли дизайн и т.д. Еще одно замечание. Если сайт создается на основе условно-бесплатных движков, у которых стандартные конструкторы, то как можно тут вообще говорить о клонах. Тут все сайты ими созданные - клоны по природе. Вне зависимости от того, какой информацией их наполняют. Там, насколько я понимаю, логотип был. А если дизайн авторский, то есть и документы, связанные с его созданием.
Опубликовано 5 января, 200917 г Там, насколько я понимаю, логотип был. А если дизайн авторский, то есть и документы, связанные с его созданием. Если есть документы - тогда конечно. Хотя, эти документы сейчас еще редкость. А если и есть, то не оговаривается детально дизайн сайта. Думается, что если все было зафиксировано в документах, то вопрос бы не всплыл на форуме. Изменено 5 января, 200917 г пользователем Сергей
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь