Перейти к содержанию

Контроль региональных директоров


Рекомендуемые сообщения

- Взять сразу же от директора кучу доверок с трехлетнем сроком, с правом запрашивать инфу в налоговой о наличии расчетных счетов и в банках, с правом получать выписки с лицевого счета. И втихаря проверять время от времени не открывался ли счет и не было ли левых операций.

гениально, даже, если нехороший директор отзовет такую доверенность, направив письмо в налоговую - это сразу же насторожит учредителя

 

Господин Черно-белый, Ваши рекомендации будут работать, если только директора не будут работать не через черный нал, а через р/с, о которых не знает учредитель, будут вводить его в заблуждение в части отчетности и совершать крупные сделки без согласования. А нет у Вас рекомендаций, как подстраховаться от того, что эти деятели будут работать совсем уж в черную (за наличку и без оформления каких-либо отчетных документов).

Меня интересует сектор консалтинговых услуг, там, где клиента могут устно проконсультировать (да, может и письменно, но это будет заключение, копии, которого на фирме не остается). Как я понял, Вы таки сами вращаетесь в этом бизнесе и, наверняка, знаете, как ударить по рукам особо зарвавшихся умников?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

а если не большое двоевластие сделать? разумеется полномочия директора это полномочия директора, но если мы поставим еще одного человека - например на должность коммерческого директора, и вменим им обоим обязанность ежедневного или еженедельного отчета по работе компании. эдакий спецконтроль над спецнадзором. результаты могут быть интересные. но с другой стороны много если

какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застраховаться от всего-на-свете невозможно и любой директор удаленной от головного офиса фирмы\компании будет хоть понемножку, да "мутить" в своих личных интересах. Уважаемый Черно-белый ,на мой взгляд, исчерпывающе описал возможные юридическо-психологические советы по контролю указанных товарищей, которые должны осуществляться безусловно сотрудниками СБ.

НО!

Реакция на действия уличенных руководителей может быть разной. На мой скромный :smile7: взгляд, сославшись на слова эксперта по проблемам защиты активов Урала Сулейманова, одно из самых действенных способов извлечь выгоду даже из плохого, это ротация проштрафившихся:

Однажды нам пришлось сменить на заводе трех коммерческих директоров за полтора года. И каждый из них уходил, оставляя гораздо больше порядка, чем было при его предшественнике. Но как только он начинал внедрять свои мошеннические схемы, мы тут же производили замену»
<noindex>Источник</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Черно-белый ,на мой взгляд, исчерпывающе описал возможные юридическо-психологические советы по контролю указанных товарищей, которые должны осуществляться безусловно сотрудниками СБ.

таки насколько я понял, он отвечало на конкретные вопросы

 

 

 

у нас любой директор имеет право снять все деньги со счета филиала и уволиться. Такого быть не должно...". То есть, каким-то образом, мы должны поставить действия региональных директоров под более жесткий контроль, ограничить их в правах по финансовым операциям, закрепить все это документально, но так, чтобы "...не помешать ведению бизнеса"

то, что я спросил, автором и Черно-белым не рассматривалось (предложение по доверенностям для тайного контроля за открытием расчетных счетов и контроля за движенем денег на р/с или ведение основных расчетов через банк в регионе, где находится головная компания - просто находка для меня, действительно, пусть дочки работают по безналу через подконтрольный нам региональный банк, система банк-клиент им поможет), вот я и поинтересовался нет ли каких мыслей по другим вопросам.

Вместо этого совершенно другие люди отвечают мне: "Сам дурак", куда катится этот мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тщательно подбирать кандидатов на должность директоров, систематически контролировать их работу.

Учитывая, что ООО независимые юрлица, другого пути нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...