Перейти к содержанию

Двойной залог и КР


Рекомендуемые сообщения

Все верно. Просто сейчас пытаюсь построить с банком алгоритм регистрации сделки. Они снимают с объекта все обременения кроме того, которое мы официально переводим на себя.
гарантийным письмом что ли снимают?

это делается письменным расторжением договора залога, которое тащится в ФРС, и вот после того, как ФРС снимет обременение, тогда и можно расслаблятся, раз речь идет о недвижке, то любая сделка, связанная с ней, действительна только с момента государственной регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ
Все верно. Просто сейчас пытаюсь построить с банком алгоритм регистрации сделки. Они снимают с объекта все обременения кроме того, которое мы официально переводим на себя. Согласие банка на продажу объекта с одним обременением и на замену залогодателя есть. Документы оформлены. Договор купли дам добро регистрировать только после того, как банк зарегистрирует снятие остальных четырех обременений. Непосредственно перед регистрацией договора попробую вытянуть выписку из ЕГРП по объекту. В общем-то, опасность при соблюдении всех действий только в том, что банк, сняв все "не наши" обременения, по-тихому может воткнуть еще какое-нибудь свежее, о котором мы не знаем.

не очень дружу с гражданским правом (тоже мне ЮРЫСТ :smile17:). Но может можно рассмотреть вариант, когда после подписания всего что на данном этапе возможно подписать - поместить все оригиналы документов в банковскую ячейку того же самого банка :smile17: до окончания сделки. Чтоб неповадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантийным письмом что ли снимают?

это делается письменным расторжением договора залога, которое тащится в ФРС, и вот после того, как ФРС снимет обременение, тогда и можно расслаблятся, раз речь идет о недвижке, то любая сделка, связанная с ней, действительна только с момента государственной регистрации

Все точно. Я добился согласия банка на присутствие при процедуре регистрации снятия обременений. И сразу же после этого, на этом же приеме и в этом же кабинете регистрируем сделку. Так что, думаю хранение документов в банковском сейфе не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...