Перейти к содержанию

Современное фентези и разведка :)


Dmeetriy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ
А так - все мы живем в мифах. Кстати, по последним исследованиям астрофизиков наша Вселенная представляет собой голограмму...

 

В филосовском смысле - да. Я имею в виду миф. Но утверждать это можно, если Вы великий даос, сидящий на облаке в обнимку с журавлем. А если по воде пешком Вы пока не ходите, то лучше условно договориться, что реальность это то, что за окном. В широком смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В филосовском смысле - да. Я имею в виду миф. Но утверждать это можно, если Вы великий даос, сидящий на облаке в обнимку с журавлем. А если по воде пешком Вы пока не ходите, то лучше условно договориться, что реальность это то, что за окном. В широком смысле.

Вам что-то мешает ходить по воде? Впрочем, у всех свои тараканы... Я, например, ненавижу селедку под шубой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, ненавижу седку под шубой...

а зря.... :)

"В 1918 году некий Анастас Богомилов, купец, был озабочен судьбой своих трактиров в Москве и Твери. Посетители часто напивались, начинали спорить о судьбах России, что выливалось в драки, битье посуды и порчу имущества. Именно тогда в голове повара Аристарха Прокопцева родился гениальный по своей простоте примирительный рецепт. Он взял символизирующую пролетариев сельдь, добавил крестьянской картошки, свеклы кроваво-красной, как большевистское знамя, и западнический французский соус провансаль. В богомиловских трактирах блюдо было презентовано в канун нового, 1919 года. Гости стали активнее закусывать водку этим вкусным и простым блюдом, и драк в самом деле поубавилось. Закуска называлась просто “Ш.У.Б.А.” — “Шовинизму и Упадку — Бойкот и Анафема”. В последующих войнах и революциях имена Богомилова и Прокопцева забылись, странную аббревиатуру превратили в знакомое нам “сельдь под шубой”, не задумываясь о том, что свекла с майонезом нисколько не похожи на мех."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Айс, сам знаю, что зря, но ничего не могу поделать - тараканы.

О происхождении термина - спасибо, очень интересно! Не знал, даже не предполагал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...