Перейти к содержанию

Современное фентези и разведка :)


Dmeetriy

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь читал русского фантаста Ника Перумова?

 

"Хроники Хьёрварда", продолжение "Властелина Колец"

 

Интересную вещь изобразил автор. Конечно фантастика она и есь фантастика, но на тему разведки :smile4:

В обоих циклах фигурирует некая третья сила, которая отлично от света и тьмы, от добра и зла, от Бога и дьявола. Третья так сказать составляющая мира.

В произведениях автор называет "это дело" Великий Орлангур. Ладно ладно не смейтесь кто не читал. Люблю я фантастику. Так вот, 3-я составляющая мира, которая все знает, все видит, эдакая информационная база, ни хорошая ни плохая. Обладает огромной силой (наравне с богом и дьяволом), но не применяет ее практически никогда, толкьо в редких случаях. Разведчик блин :smile5: зато может проконсультировать (в серии Властелин Колец) любого кто до него доберется. Чем вам не бизнес-разведчик? :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

фигасе

в Серии про Мага Орлангур нехило вмешивался, под видом Кицума

По сути Орлангур был смотрящим, то есть присматривал, чтобы Великое равновесие света и тьмы не нарушалось, и, если оно нарушалось в чью либо пользу (те же Хроники, там начал побеждать свет), то он помогал проигрывающей стороне

причем тут бизнес-разведка? :))

 

 

 

PS: скорее на бизнес-разведчиков тянет "Орден Серых" из "Вьюги теней" Пехова 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то третья сила - это параллельный Мир, Третий глаз, Инопланетяне... все то, что не подлежит пока объяснению, потому что нет понимания.... ну мне так каатца :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...