Опубликовано 21 февраля, 200917 г Единственная мажорная, хоть и черная, нотка в этом сообщении в том, что отдали заказ отечественному производителю!! К сожалению, этого нельзя отнести к новому личному табельному оружию для приставов и прокуроров-бюджет будет разоряться на "Беретты" и "Глоки"....., хотя за последнеее время наши конструкуторы сделали совершенно классные модели!
Опубликовано 23 февраля, 200917 г До недавних пор на вооружении МВД было всего несколько подобных машин, причем израильского производства, — это суперброневики «Махтаз». В переводе с иврита «мехонат атаза» — «разбрызгивающая машина». В узких антисемитских кругах их прозвали «еврейскими машинами для усмирения русских». Впрочем, их мало кто видел — их всего несколько штук на всю страну. Зато теперь «демократизаторов» станет много: делать их мы будем сами. Это не так . "Лавины" уже лет десять , а то и больше находятся в парках ОМОНа
Опубликовано 27 февраля, 200917 г Россия начала закупать, а главное — массово производить водометные машины для разгона демонстраций: правительство разместило крупный заказ на единственном в стране предприятии, занимающемся производством таких «демократизаторов». ... Направляться эти машины будут в крупные российские города. Попытался найти информацию об этом гос.заказе тут: http://reestrgk.roskazna.ru/index.php И... нашел... вроде бы... Всего в реестре числится 6 заказов: - два от марта и мая 2007 года. на изготовление одного и трех экземпляра а/м на базе Урала соответственно. - два от декабря 2007 и марта 2008 года. на ОКР средней и малой а/м соответственно. - два от октября 2008 и января 2009 года. на изготовление двух больших и двух средних а/м соответственно. Итого: 8 а/м. И вот что получается. С определением "крупный заказ" я готов согласиться, т.к. одна а/м стоит под 10 лимонов руб. А вот на "массовое производство" количество в 8 шт. за два года как-то не тянет. В географии я не силен, но на "крупные российские города" этого тоже, на мой взгляд, не хватит. Вижу варианты: - либо не все заказы на такие а/м попали в реестр. и тут встает вопрос о причинах...; - либо "массовость" события несколько преувеличена; - либо... но что-то мне подсказывает, что я не могу так сильно ошибаться в определении массовости - даже словарик посмотрел, но там только общие слова типа "в больших количествах" :smile13:
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь