Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Государство запасается водометами

Featured Replies

Опубликовано
Поэтому вести о новых спецназах, о приостановлении сокращения ВВ МВД РФ, о новых водомётах - не удивляют. Скорее несколько удручают и вгоняют в легкий пессимизм...

 

А в оптимизм Вас что вогнало бы? Вы, кстати, за границей бывали? В серьезных, нормальных станах - Германии, Италии, Испании... Там бронетехника на уровне муниципальных образований - обычное дело. Не танки, конечно. Но и не пожарные машины.

  • Ответов 27
  • Просмотры 7,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
Очень полезная задумка, а то вот помню в начале 80-х в одной из автономных республик пробовали использовать пожарные машины, а у них-то окна обычные, застекленные. Потом, "по опыту БД в ..." на всех пожарных машинах проволочные сетки на стеклах ставили.

И вот подумайте, побрызгали народ, особенно если не лето, он домой поковылял сушиться и греться, даже если с дулей в кармане.

А если нет? Придется народ палками бить. И физические травмы (причем возможно и с обеих сторон), и моральные - тоже, возможно, с обеих, сторон. И у избиваемых - что родная власть палками бьёт, и у избивающих. Не очень приятно все-таки народ палками бить (или, поправлюсь, далеко не всем приятно).

 

Помнится мне, еще в бытность мою слушателем одного ведомственного учебного заведения в Питере, "приглашали" нас (в приказном порядке) на учения доблестного ОМОНа в качестве "ликующих демонстрантов". Год был 1994, аккурат перед "Играми доброго Толи". Тогда уже на вооружении вышеуказанного подразделения была водометная машинка на базе "Камаз"(решетки на окнах, четыре (если не ошибаюсь) брандспойта по углам кабины, "оператор-наводчик"). С весьма неплохими показателями. На себе почуствовал. А еще, добрые дяди-милиционеры вместе с дымовой завесой "Черемухи" слегка добавили. "Весело" было. Потом эту машинку видел пару раз во время массовых мероприятий (на подступах в укромных уголках).

Опубликовано
Киргизия - демократичный Алиев пощадил демонстрантов...

 

Насчет Киргизии - ее экономику уничтожил еще Алиев...

Только справедливости ради - Алиев был в Республике Азербайджан, а в Киргизии - Аскар Акаев.

Опубликовано
А в оптимизм Вас что вогнало бы? Вы, кстати, за границей бывали? В серьезных, нормальных станах - Германии, Италии, Испании... Там бронетехника на уровне муниципальных образований - обычное дело. Не танки, конечно. Но и не пожарные машины.

 

Крайний раз был давно - в конце ноября прошлого года на футболе в Загребе. С учетом того, что кроме граждан РФ планировался приезд ещё и сербов - хорватского аналога ППС на улицах города и перед стадионом было очень много. А если не брать микроавтобусы с зарешечеными окнами и одной водометной машины - более механизированной техники ( тем более спец.техники ) замечено не было.

С другой стороны и у нас, кроме бронированных УРАЛов того же ОМОНа, появились "Тигры"- та самая бронетехника.

Что же до оптимизма... овтечу так - два года назад ( говорю только за себя ) чувствовал себя гораздо лучше. Жизнь была несколько более прогнозируемой, а перспектива - понятной.

Как-то так.

Опубликовано
Только справедливости ради - Алиев был в Республике Азербайджан, а в Киргизии - Аскар Акаев.

 

:smile12: :smile20:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.