Перейти к содержанию

Государство запасается водометами


Рекомендуемые сообщения

Я было начал отвечать, но меня Сталин с Пиночетом перебили

Короче ...

на то оно и Государство, чтоб осуществлять любЫе действия для защиты себЯ, своЕй идеологии и своЕй стратегии любыми доступными в данный момент средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ
Ув. Эдуард, хотелось бы понять - ну просто для общего развития - прав ли был БНЕ, рассреляв БД?

 

Я прошу пардону, вопрос адресован не ко мне. Но.

 

В тактическом смысле нет. Особенно в части трансляции а ля футбольный матч.

В плане сокрытия улик и "концы в воду" - очень даже. Креатив, как Вы говорите. Под такие дела много что можно списать и замять.

 

Сравнение (скрытое) с существующей ситуацией некорректно. Т.к. водомет - не танк. А Гаррик и прочая сволочь жив здоров и свеже воняет. А не лежит с простреленной башкой, павший от "случайной пули". Или шального снаряда.

 

Опять же. Давайте не будем путать мягкое с толстым или как там это говориться.

 

Разгон водометами агрессивной толпы это мягкое действие. Чтобы не мочить конкретно. Никто не будет из водометов поливать десяток другой истеричных особ с плакатом "Свобода Ивану Звездюлькину!" Бо они не представляют реальной угрозы - физической и ощутимой - не гражданам, не имуществу не государству в целом. А шваль, вышедшая подраться, должна получить это самое -ну, где в формуле число "пи".

 

Нигде бунтарей в попу не целуют. Нет таких государств. И не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда-нибудь пробовал отобрать у политтехнолога тушенку? Это те не с вдов и сирот взыскивать... :-)

:smile20: :smile20: :smile20: :smile20: :smile20: :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде бунтарей в попу не целуют. Нет таких государств. И не будет.

почему же, были, и к чему эта мягкость привела, можно видеть сейчас

Украина - Кучма не стал разгонять майдан,

Грузия - Шеварнадзе не противодействовал революции роз (Хотя Мишико очень лихо разогнал оппозицию в ноябре 2007, когда она попробывала выступить против него),

Киргизия - демократичный Алиев пощадил демонстрантов, а те его вышвырнули. Правда Киргизию, в отличие от первых двух стран, сейчас политически не трясет, но экономику страны практически угробили.

 

Примеров, когда мягкая и либерально настроенная власть не решалась применить минимально жестких мер против толп митингующих, и из-за этого в стране к власть приходили диктаторы или моральные уроды, а то и вовсе страна разваливалась на враждующие друг с другом куски, полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...