Опубликовано 19 февраля, 200917 г Я было начал отвечать, но меня Сталин с Пиночетом перебили Короче ... на то оно и Государство, чтоб осуществлять любЫе действия для защиты себЯ, своЕй идеологии и своЕй стратегии любыми доступными в данный момент средствами.
Опубликовано 19 февраля, 200917 г Ув. Эдуард, хотелось бы понять - ну просто для общего развития - прав ли был БНЕ, рассреляв БД?
Опубликовано 19 февраля, 200917 г Ув. Эдуард, хотелось бы понять - ну просто для общего развития - прав ли был БНЕ, рассреляв БД? Я прошу пардону, вопрос адресован не ко мне. Но. В тактическом смысле нет. Особенно в части трансляции а ля футбольный матч. В плане сокрытия улик и "концы в воду" - очень даже. Креатив, как Вы говорите. Под такие дела много что можно списать и замять. Сравнение (скрытое) с существующей ситуацией некорректно. Т.к. водомет - не танк. А Гаррик и прочая сволочь жив здоров и свеже воняет. А не лежит с простреленной башкой, павший от "случайной пули". Или шального снаряда. Опять же. Давайте не будем путать мягкое с толстым или как там это говориться. Разгон водометами агрессивной толпы это мягкое действие. Чтобы не мочить конкретно. Никто не будет из водометов поливать десяток другой истеричных особ с плакатом "Свобода Ивану Звездюлькину!" Бо они не представляют реальной угрозы - физической и ощутимой - не гражданам, не имуществу не государству в целом. А шваль, вышедшая подраться, должна получить это самое -ну, где в формуле число "пи". Нигде бунтарей в попу не целуют. Нет таких государств. И не будет.
Опубликовано 19 февраля, 200917 г Ты когда-нибудь пробовал отобрать у политтехнолога тушенку? Это те не с вдов и сирот взыскивать... :-) :smile20: :smile20: :smile20: :smile20: :smile20: :smile12:
Опубликовано 20 февраля, 200917 г Нигде бунтарей в попу не целуют. Нет таких государств. И не будет. почему же, были, и к чему эта мягкость привела, можно видеть сейчас Украина - Кучма не стал разгонять майдан, Грузия - Шеварнадзе не противодействовал революции роз (Хотя Мишико очень лихо разогнал оппозицию в ноябре 2007, когда она попробывала выступить против него), Киргизия - демократичный Алиев пощадил демонстрантов, а те его вышвырнули. Правда Киргизию, в отличие от первых двух стран, сейчас политически не трясет, но экономику страны практически угробили. Примеров, когда мягкая и либерально настроенная власть не решалась применить минимально жестких мер против толп митингующих, и из-за этого в стране к власть приходили диктаторы или моральные уроды, а то и вовсе страна разваливалась на враждующие друг с другом куски, полно. Изменено 20 февраля, 200917 г пользователем Бесцветный
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь