Опубликовано 20 марта, 200917 г Хотел спросить 1 прошиваете ли вы договора и скрепляете ли вы их печатью как контролируете дополнительные соглашения и приложения если они влияют на стоимость договора в с торону увелечения А не проще при подписании договора, лицу, подписывающему его, визировать своей подписью каждый лист. Изменено 20 марта, 200917 г пользователем vbl
Опубликовано 23 марта, 200917 г После того, как я расшил свой первый десяток договоров, я стал прибегать к более действенным мерам защиты документа проститте за каламбурс Бесцветный - бесцветными чернилами, щутка.в Вашем стиле Бесцветный тока кровью :smile12: 2 Мангуст. Технологий защиты масса, гугль в помощь. Вплоть до RFIDov/ /На практике юрыст визирует каждый лист. Данное требование прописывется во внутренних документах по подготовке договоров+дол. инструкция юрыста - договорника. При разборе полетов УД, Суд и т.д. весьма помогает и спасает фиговую ситуацию то бишь манипуляции с листами договоров.
Опубликовано 23 марта, 200917 г Уважаемые столкнулся уже давно с такой темой люди играють с первыми листами договоро или в серединку засовываюбть какие нибудь условия дополнительные или ваще юр лицо на последнем листе меняють или че то только не придумывають Хотел спросить 1 прошиваете ли вы договора и скрепляете ли вы их печатью как контролируете дополнительные соглашения и приложения если они влияют на стоимость договора в с торону увелечения ведети ли вы реест договор в компьютер базе данных как контролируете проплаты по счетам ? расписываетесь ли вы на них или как то по другому вообщем как установить тотальный контролль в рамках предприятия по договорам и проплатам Перед подписанием документа первым руководителем, запустите его на согласование по службам. Штамп согласований ставьте на обратной стороне листа. Каждая служба, или ответственное лицо, проверит свой пункт договора, подпишет, поставит дату. Во-первых, есть с кого спросить, во-вторых, вложить перепечатанный лист с подделанной подписью директора будет не возможно. Главное в подобном мероприятии регламентировать время согласования, чтоб договорчики не залеживались и не терялись. "Оптимизировать": усложнить дело настолько, чтобы обеспечить максимальный уровень своей защищенности. (Лоренс Питер)
Опубликовано 24 марта, 200917 г Перед подписанием документа первым руководителем, запустите его на согласование по службам. Штамп согласований ставьте на обратной стороне листа. Каждая служба, или ответственное лицо, проверит свой пункт договора, подпишет, поставит дату. Во-первых, есть с кого спросить, во-вторых, вложить перепечатанный лист с подделанной подписью директора будет не возможно. Главное в подобном мероприятии регламентировать время согласования, чтоб договорчики не залеживались и не терялись. "Оптимизировать": усложнить дело настолько, чтобы обеспечить максимальный уровень своей защищенности. (Лоренс Питер) Если есть возможность, можно ввести систему электронно-цифрового согласования договоров. Минимум беготни. Минимум затрат времени.
Опубликовано 24 марта, 200917 г После того, как я расшил свой первый десяток договоров, я стал прибегать к более действенным мерам защиты документа Ага...ага...а вот с этого места поподробнее please...
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь