Опубликовано 10 мая, 200917 г Автор Я считаю, что пока очень рано поднимать тут такие вопросы. Очевидно, что вопрос цены преследует своей целью получить некое соотношение цена/качество. При этом качество в нашем случае, это есть совокупность количества источников + объем данных от этих источников + набор сервисов, с помощью которых клиент может решить свои задачи. Сравнение по объему и по количеству источников пока не проведено или не завершено. Отклики пользователей, которые выразили желание провести сравение двух систем, еще не получены. Поэтому "вбрасывание" данных по стоимости делать рано. У нас есть сравнительная табличка по источникам для внутреннего пользования, которая содержит список всех конкурирующих систем. Из нее видно, что есть "жигули", а что есть "мерседес". Сравнивать по цене жигули и мерседес, согласитесь, уже не совсем корректно. Т.е. лучше дождаться получения аналогичной сравнительной таблички тут, в форуме. Собственно все претензии к статье (см. другой топик форума о статье Игоря Нежданова) и возникли из-за того, что статья формировала у потенциального пользователя неправильное представления об источниках в СПАРКе. Так как у пользователей задачи бывают разные, то цена все-таки имеет значение. Поэтому предлагаю Вам изменить критерии оценки по цене и приблизить их к тем, которые обычно используют везде - это средняя стоимость одного рабочего места (доступа). Т.е. какова будет стоимость рабочего места в месяц, если покупается 5 доступов к системе на один год. Если считать так, то пользователь , который предположил (см. другой топик в этом форуме), что разницы между стоимостью систем нет, прав. Но, все-таки, сравнивая две автомашины, не выяснив, у какой из них мощность двигателя в два раза больше, только запутает потребителя. А давайте без конспирологии. И без терминов "вборс". До Вашего появления здесь вполне нормально обсуждалось, что СКРИН дешевле СПАРКа примерно на 30%, но в нем нет арбитража и маловостребованных "новостей". И Вы знаете, это всех устраивало. Поэтому ответьте на простой вопрос: "С какой суммы начинается подписска на СПАРК и есть ли обязательное требование делать подписку на несколько месяцев?" А не сочиняйте собственные измышления на счет того, доросли пользователи до этого сакрального знания или нет.
Опубликовано 10 мая, 200917 г А давайте без конспирологии. И без терминов "вборс". До Вашего появления здесь вполне нормально обсуждалось, что СКРИН дешевле СПАРКа примерно на 30%, но в нем нет арбитража и маловостребованных "новостей". И Вы знаете, это всех устраивало. Поэтому ответьте на простой вопрос: "С какой суммы начинается подписска на СПАРК и есть ли обязательное требование делать подписку на несколько месяцев?" А не сочиняйте собственные измышления на счет того, доросли пользователи до этого сакрального знания или нет. Собственных измышлений я не сочинаю, так как ежедневно через нас проходит большое количество запросов пользователей, мы обрабатываем статистику использования СПАРКа практически в режиме онлайн. Все это дает понять и пожелания наших клиентов и их предпочтения. Так как объем клиентской базы очень большой, то статистика поведения пользователей, которую мы имеем на выходе - очень достоверна. Например, "маловостребованные новости" занимают 5ое место в рейтинге популярности сервисов, а сообщения арбитражных судов - 8ое место. Для справки: только в рейтинге сервисов около 40 позиций. Думаю, что не стоит в такой ситуации пытаться противопоставлять свое мнение о значимости сервисов и источников поведению нескольких тысяч пользователей, которые платят деньги и "утюжат" СПАРК своими запросами вдоль и поперек. Так что у нас есть своя собственная экспертная система или база знаний, которая помогает нам двигаться всегда вперед. На вопрос о цене и условиях подписки ответить не смогу: 1. это не в моей компетенции 2. максимум информации по ценообразованию, которую я могу выложить в открытый доступ - я уже выложил 3. если клиент созрел до принятия решения о подписке на одну из систем, доступных на рынке, он все сам сможет выяснить. Изменено 10 мая, 200917 г пользователем Leksis
Опубликовано 10 мая, 200917 г Автор Собственных измышлений я не сочинаю, так как ежедневно через нас проходит большое количество запросов пользователей, мы обрабатываем статистику использования СПАРКа практически в режиме онлайн. Все это дает понять и пожелания наших клиентов и их предпочтения. Так как объем клиентской базы очень большой, то статистика поведения пользователей, которую мы имеем на выходе - очень достоверна. ... На вопрос о цене и условиях подписки отвечать не буду: 1. это не в моей компетенции 2. максимум информации по ценообразованию, которую я могу выложить в открытый доступ - я уже выложил 3. если клиент созрел до принятия решения о подписке на одну из систем, доступных на рынке, он все сам сможет выяснить. Какая суперинтересная позиция. Я просто в восторге. После таких пассажей и не хочешь, а начнешь задумываться - настолько ли неправильное мнение, что СПАРК - неклиенториентированная, неоправданно дорогая, организация, теряющая позиции на рынке? Господин Директор СПАРКа по IT, а что вообще Вы тут тогда делаете - на Интернет-форуме? Разговаривать с клиентами - это, в принципе, в Вашей компетенции? На элементарный вопрос он видите ли, отвечать не будет, т.к. уже все сказал и это вообще не в его компетенции. А к чему тогда было перед этим длинное высказывание на тему вроде "а давайте сначала разберемся, за что клиент платит" ? Вы тогда, может быть, пойдете и своим IT займетесь? А общением с клиентами пусть занимаются специалисты по клиентам? Меня зовут Евгений Ющук. Хотите предъявить мне претензии по поводу написанного мною моего мнения - милости прошу. Итак, повторяю вопрос к директору СПАРКа по IT или тому, кто в СПАРКе вообще за что-то реально отвечает: каков минимально возможный платеж за пользование СПАРКом и есть ли ограничение по минимальному числу оплаченных месяцев? А уж почему этот простой вопрос вызывает такую нервную реакцию, мы - пользователи - потом вместе подумаем. Изменено 10 мая, 200917 г пользователем CI-KP
Опубликовано 10 мая, 200917 г Автор Например, "маловостребованные новости" занимают 5ое место в рейтинге популярности сервисов, а сообщения арбитражных судов - 8ое место. Для справки: только в рейтинге сервисов около 40 позиций. Думаю, что не стоит в такой ситуации пытаться противопоставлять свое мнение о значимости сервисов и источников поведению нескольких тысяч пользователей, которые платят деньги и "утяжат" СПАРК своими запросами вдоль и поперек. Так что у нас есть своя собственная экспертная система или база знаний, которая помогает нам двигаться всегда вперед. Рад за Новости Интерфакса. Не претендую на истину в последней инстанции. Однако по моим скромным наблюдениям, информация о полезности "Новостей" исходит в основном от СПАРКа. А вот сотрудники компаний среднего и небольшого уровня не высказывали потребности в "Новостях". Во многом, я думаю, потому, что те, кто их интересует, там не фигурируют. Так что,я думаю, те многочисленные клиенты, которые выбрали конкурентов СПАРКа в качестве партнеров, не жалеют, что сэкономили денег, отказавшись от новостей, которые им не нужны. Изменено 10 мая, 200917 г пользователем CI-KP
Опубликовано 10 мая, 200917 г Автор 3. если клиент созрел до принятия решения о подписке на одну из систем, доступных на рынке, он все сам сможет выяснить. Я созрел. Ой, как я созрел, общаясь с директором СПАРКа по IT. Вот уже почти совсем созрел. Только что в полном соответствии с рекомендацией нашего избирательно общительного визави я зашел на сайт СПАРКа. И прочитал там это: Свяжитесь с торговым представителем прямо сейчас - по телефонам: +7 (495) 250 2371... http://www.ci-razvedka.ru/gif/SPARK-just-now.jpg Поскольку я фактически послан директором СПАРКа по IT самостоятельно искать информацию, я позвонил. В Москву. По межгороду. За свой счет. Поскольку о телефоне на 8-800.. эта мегакорпорация не позаботилась. По телефону +7 (495) 250 2371 "Прямо сейчас", как написано на сайте. Что я услышал? Сначала долгие длинные гудки. Потом сброс. М-да... СПАРК, вы вообще понимаете, что находитесь в открытом форуме, в котором уже не первый раз проявляете какое-то весьма своеобразное отношение к клиентам? Изменено 10 мая, 200917 г пользователем CI-KP
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь