Перейти к содержанию

С Праздником Победы!


Рекомендуемые сообщения

Не стОит, Альберт, так реагировать на подобные ("для меня День Победы тоже праздник") слова. Что поделать, "нынешнее поколение выбирает пепси".

11423[/snapback]

Оно пепси и выбирает, потому что отцы этого нынешнего поколения устроили разгул "пепси" по всей стране, и за это самое "пепси" готовы были на все (имеется в виду перестройка и далее).

 

И не путает разницы между племенными междуусобицами и эпохальным событием, когда против мировой "чумы" соотечественники наши любого рода-племени, невзирая на возраст и исповедание, явили всему миру силу нашего духа.

11423[/snapback]

 

Имеется в виду 1812 год, или битва против татаро-монгол?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
Не стОит, Альберт, так реагировать на подобные ("для меня День Победы тоже праздник") слова. Что поделать, "нынешнее поколение выбирает пепси". В моей семье День Победы - самая жгучая страница личной жизни. Тесть штурмовал Берлин командиром минбата, мой отец закончил ее, уничтожая объекты "проекта 300" в Манчжурии, брат отца погиб под Будапештом, один брат тетки - был истребителем, другой - инженером - танкостроителем, она сама - конструировала ВВ для БМ-13 и выпускала их в Дзержинском. Моя мать поднимала промобъекты, эвакуированные за Урал. Словом, прошли мои родные весь путь, что выпал на долю Отечества нашего в те тяжелейшие годы. Меня на примере своем показательно воспитывали. Поэтому, считаю своим долгом в память о всех них к Неизвестному солдату с поклоном сходить и на могилы родичей тоже. И сына вожу с собой. Он очень уважительно к делу такому относится. И не путает разницы между племенными междуусобицами и эпохальным событием, когда против мировой "чумы" соотечественники наши любого рода-племени, невзирая на возраст и исповедание, явили всему миру силу нашего духа. А сила эта созидалась и крепла вопреки всем предыдущим испытаниям. Это и придает мне оптимизма, когда, оценивая нынешнее наше положение, заглядываю в будущее.

11423[/snapback]

 

 

Вообще-то, хотелось добавить еще праздников, связанных со славной историей Отечества (в целях сохранения приемственности поколений), а не спорить с кем-то по поводу истории и значимости дат. Думал, радостно всем будет, что есть еще славные вехи героизма русского (а не только советского народа). Видно, просчитался. Мда... Обидеть никого не хотел, это точно.

 

Кстати, о праздновании, когда попробовал помочь родственнику, ветерану ВОВ решить одну мелочную проблему, был обескуражен ледяным равнодушием чиновников (при вспышках салюта и маршах парада).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...