Опубликовано 24 августа, 200916 г Автор таким образом получилось следующее: При остановке, сотрудник ГАИ, при малейшем подозрении, или без подозрения, а из вредности, может отвезти Вас на мед. освидетельствование?) раньше, если я не ошибаюсь, по какому-то принятому вновь закону, сотрудник ГАИ должен был быть уверен на 100% что водитель пьян**, иначе за не правомерное направление на мед. осв. мог получить выговор сам сотрудник ГАИ... теперь же по всей видимости этот закон отменяется вновь принятым постановлением суда об отмене того что отменили :smile12: :smile17:
Опубликовано 24 августа, 200916 г таким образом получилось следующее: При остановке, сотрудник ГАИ, при малейшем подозрении, или без подозрения, а из вредности, может отвезти Вас на мед. освидетельствование?) раньше, если я не ошибаюсь, по какому-то принятому вновь закону, сотрудник ГАИ должен был быть уверен на 100% что водитель пьян**, иначе за не правомерное направление на мед. осв. мог получить выговор сам сотрудник ГАИ... теперь же по всей видимости этот закон отменяется вновь принятым постановлением суда об отмене того что отменили :smile12: :smile17: Это, насколько я помню, был приказ по ГИБДД. Отменили его или нет, я не знаю. Думаю, что нет. Но, по-моему, лишение прав - это хуже, чем выговор. И при такой явной несопоставимости наказаний вряд ли можноговорить о паритете. А вообще, о чем спорим? Ну лишили ГИБДД права устанавливать ФАКТ опьянения. Его теперь врач устанавливать может. А ГИБДД может заподозрить опьянение, обосновать его (например, записью: "Одет неопрятно, рубаха надета задом наперед, брюки расстегнуты, речь бессвязная, от водителя исходит сильный запах спиртного, в салоне обнаружена наполовину опорожненная будлылка водки "Абсолют", пробка от которой найдена под водительским сиденьем) и направить на освидетельствование. Отказ от которого наказуем. И что?
Опубликовано 24 августа, 200916 г Бороться с системой ГАИ безполезно на то она и системма. Она придумана изначально что бы приносить "доход". Сложно что то конретное советовать.
Опубликовано 24 августа, 200916 г Бороться с системой ГАИ безполезно на то она и системма. Она придумана изначально что бы приносить "доход". Сложно что то конретное советовать. с вами невозможно спорить :)
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь