Перейти к содержанию

Украина. Грипп - болезнь или спецоперация?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы знать, что будет, если какая реальная гадость высокопатогенная появится.

Ведь после этого шума со свинячьим гриппом среагируют далеко не сразу.

Ув. Lang!

Вы же сами ответили, что будет!!! :smile3:

1. Организуют продажу билетов на Судный День. Чуть-чуть подкрутят статистику и прогнозы, что-бы билеты лучше покупали.

2. Если есть страх, его обязательно используют. Причем, как правило, не одна сторона, а множество заинтересованных.

3. Если высокопатогенная гадость поднимет биржевые индексы, то начнется размножение разных спасителей(колдунов), фармацевтов, организация пиров во время чумы.

4. Выделение денег из бюджета на постройку новых дач-дворцов, под эгидой победы над высокопотогенной гадастью..

5. Люди будут спешит потратить свои кровные, чтобы не забрать в могилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Ан нет... Это все хорошо, когда штормит где-то далеко, но не еще не затапливает.

В случае реальной чрезвычайной ситуацией скорее всего, будет потерян контроль и управление. Кто-то может воспользоваться и такой ситуацией, но это уже единицы. И сценарий, я думаю, будет другим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан нет...

И сценарий, я думаю, будет другим.

Если Вы говорите в долговременном плане, то да.

Могут быть три сценария с разной вероятностью

1. Оранжевая революция или оккупация войсками НАТО. С веротностью 50%

2. Предварительная революция( аналог 1905 года) с дальнейшей подготовкой к полной революции (аналог 1917 года) веротность 40%

3. Выскочит некому неизвестный реалист и возьмет бескровно власть в свои руки, с подготовкой к переходу на новый уровень развития вероятность 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы говорите в долговременном плане, то да.

Могут быть три сценария с разной вероятностью

1. Оранжевая революция или оккупация войсками НАТО. С веротностью 50%

2. Предварительная революция( аналог 1905 года) с дальнейшей подготовкой к полной революции (аналог 1917 года) веротность 40%

3. Выскочит некому неизвестный реалист и возьмет бескровно власть в свои руки, с подготовкой к переходу на новый уровень развития вероятность 10%

 

В случае действительно чрезвычайной ситуации боюсь, ни один из этих вариантов не прокатит.

 

П.1 из-за того, что накроет всех, и страны НАТО тоже, им придется свои проблемы решать

П.2 аналогично, в условиях стихии и паники не до тщательной подготовки революций.

 

Эти два варианта вполне рабочие, если ЧС возникает (или создается) в одной отдельно взятой стране. Я говорю о более глобальном развитии событий.

 

п.3 - ну, скорее не реалист, а наиболее отмороженный и активный, под стать ситуации и чаяниям народа. В сумасшедшие времена к власти приходят сумасшедшие...

 

Кстати, один из модельных вариантов ситуации - Михайлов, "Ночь черного хрусталя". Случайно про эту книжку вспомнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.3 - ну, скорее не реалист, а наиболее отмороженный и активный, под стать ситуации и чаяниям народа. В сумасшедшие времена к власти приходят сумасшедшие...

Слава Богу! Мы поняли, что рассматриваем сумашедшие времена. Здесь я думаю будет уместна Ваша цитата из другой ветки

Информационный поток, без его метаданных, может и опасным оказаться. Классический пример - радиопостановка "Войны миров", 30 ноября 1938 года - скоро годовщина, кстати.
Давайте с этой точки зрения и рассматривать все остальное.

Эти два варианта вполне рабочие, если ЧС возникает (или создается) в одной отдельно взятой стране. Я говорю о более глобальном развитии событий.

Сначала я и хотел предложить рассмотреть вариант одной страны, а точнее России, а затем плавно перейти к всему миру.

В случае действительно чрезвычайной ситуации боюсь, ни один из этих вариантов не прокатит.

 

П.1 из-за того, что накроет всех, и страны НАТО тоже, им придется свои проблемы решать

П.2 аналогично, в условиях стихии и паники не до тщательной подготовки революций.

Я говорю не о тщательно подготовленном, а о стихийном действии стран НАТО и стихийной революции, которые вследствии своей стихийности обречены на поражение.т.е. об информационном потоке без метаданных(Структурированных данных, представляющие собой характеристики описываемых сущностей для целей их идентификации, поиска, оценки, управления ими "Материал из Википедии")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...