Перейти к содержанию

Защита от МВД


ALOKI

Рекомендуемые сообщения

Был такой Игнатий Лойола, который сказал - "дайте мне человека в 20 лет, и он мой". Это не низкое качество, а отсутствие идеологии. Да простят мне это слово, после 1991 года оно под запретом. Теперь собираем камни.

Да и совести тоже мало... В свое время (См. Евангелие) Иоанна Крестителя спросили воины, которые приходили к нему креститься: "Что нам делать?" И он ответил весьма показательно:" Не клевещите, довольствуйтесь своим жалованием, не обижайте людей!" Вот и идеология, которая полностью описывает, как должен вести себя представитель силовой структуры. Здесь она - этика и нравственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

В защиту ментов (h-tp://domkratov.livejournal.com/54924.html)

Поясню на примере гаишников, их все знают и любят. Где стоят гайцы? Они стоят на пустых широких трассах, где движению ничто не мешает и народ едет быстро. Где никогда не стоят гаишники? Их никогда нет в местах заторов, где с четырех рядов налево поворачивают. Никакие инструкции не заставят их идти регулировать движение, если есть возможность стоять с радаром и бабки собирать. Значит, отменить ограничение скорости. Все равно состояние дороги, состояние машины и плотность потока скорость регулируют надежнее, чем менты. Те ДТП, которые происходят из-за нарушения скорости, обычно случаются там, где мента сроду не увидишь, посмотрите внимательно хронику. Допустим отменили, радары отобрали. Менты кинутся потрошить фуры. Отобрать у них такое право. Ввести каких нибудь линейных контролеров если уж так надо эти фуры потрошить. Опять же смысл потрошения? Терроризм? Уж террористы с ментами всегда договорятся. Пусть гайцы ходят и неправильную парковку пресекают. С фотофиксацией. Это реально движение улучшит. Пусть пробки разгоняют. Если такое сделать, то две трети гайцов разбегутся и мать их туды! Их столько и не надо. Поставьте гайца в такие условия, что он имеет право регулировать движение и больше ничего, значит он будет, мать его, регулировать движение или уйдёт.

И вот такая же фигня в любой отрасли. Возьмем пресловутую Хромую Лошадь. Кого там сажают за нарушение правил пожарной безопасности? Всех, кто не сгорел. Потому что по закону все отвечают. То есть сначала эта лошадь горит, потому что отвечают все, а значит никто, а потом всех сажают, потому что отвечают все.

Так что нельзя ментов разгонять, кто ж нас сажать будет, мы ж все за всё в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень много стало умных.Кухарка уже управляла государством. Может хватит?

 

Вот такие вот концепции приводят к полному и окончательному дурдому. На примере фотофиксации. Видел летом в одной братской республике. Бегают тамошние блюстители с поляроидами и фоткают припаркованные тачки. Ну это же идиотизм.

 

Сотрудник правоохранительных органов в форме и при исполнении ОБЯЗАН прежде всего присекать нарушение закона. пусть это даже коррупционный оттенок имеет. И то лучше. Я поставил тачку поперек улицы, пришел гаишник, взял за попу. Я дал ему денюжку, ЧТОБ ОТПУСТИЛ, но машину убрал. Т.е. задача достигнута. Нарушитель понес наказание, нарушение устранено. Ясно, что это не идеал. Но давать возможность сотрудникам наплевать на происходящее, сфоткать и УЙТИ, это вообще бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень много стало умных.Кухарка уже управляла государством. Может хватит?

 

Вот такие вот концепции приводят к полному и окончательному дурдому. На примере фотофиксации. Видел летом в одной братской республике. Бегают тамошние блюстители с поляроидами и фоткают припаркованные тачки. Ну это же идиотизм.

 

Сотрудник правоохранительных органов в форме и при исполнении ОБЯЗАН прежде всего присекать нарушение закона. пусть это даже коррупционный оттенок имеет. И то лучше. Я поставил тачку поперек улицы, пришел гаишник, взял за попу. Я дал ему денюжку, ЧТОБ ОТПУСТИЛ, но машину убрал. Т.е. задача достигнута. Нарушитель понес наказание, нарушение устранено. Ясно, что это не идеал. Но давать возможность сотрудникам наплевать на происходящее, сфоткать и УЙТИ, это вообще бред.

Ну, это тоже не новость, в Израиле ветхозаветном такая деятельность называлась "мЫтарством", а в России "откупом", когда у государства откупали право собирать подати, а потом "отбивали затраченное бабло" с народа. По сегодняшнему, коррумпированное МВД так и действует: начальник покупает себе кресло, а потом "отбивает" бабло с подчиненных, которые в свою очередь бегут на "большую дорогу" и там его компенсируют. А, пардон, "пресекновение нарушений закона" превращается большей частью в факультатив. И, к сожалению, это так, возврат к временам "царя Ирода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень много стало умных.Кухарка уже управляла государством. Может хватит?

 

Вот такие вот концепции приводят к полному и окончательному дурдому. На примере фотофиксации. Видел летом в одной братской республике. Бегают тамошние блюстители с поляроидами и фоткают припаркованные тачки. Ну это же идиотизм.

 

Сотрудник правоохранительных органов в форме и при исполнении ОБЯЗАН прежде всего присекать нарушение закона. пусть это даже коррупционный оттенок имеет. И то лучше. Я поставил тачку поперек улицы, пришел гаишник, взял за попу. Я дал ему денюжку, ЧТОБ ОТПУСТИЛ, но машину убрал. Т.е. задача достигнута. Нарушитель понес наказание, нарушение устранено. Ясно, что это не идеал. Но давать возможность сотрудникам наплевать на происходящее, сфоткать и УЙТИ, это вообще бред.

 

Когда правонарушения пресекаются путем нарушения закона, причем с наличием корыстного интереса, это приводит к исчезновению закона. Я поставлю тачку поперек дороги, дам "стражу" побольше и пойду по своим делам. И будет он эту тачку исправно охранять, и обоснование соответствующее придумает. В бурные 90-е много такого и было.

Что касается сотрудников, то они обязаны ОХРАНЯТЬ ПРАВОПОРЯДОК.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...