Перейти к содержанию

Классификация разведок


Рекомендуемые сообщения

Вы меня не совсем правильно поняли. Я не про отличия, я про ответственность. Чем больше власть, тем обязательно должна быть ответственность больше. У Лемке это есть, у Дюкова нет.

 

Понял. Про информацию у Дюкова - частный случай. Он занимался информационной безопасностью, был одним из известнейших, скажем так, хакеров, погиб 7 лет назад. Но, при этом, ограничение распространения информации, как и преодоление этих ограничений, все-же имеет прямое отношение к ответственности. А с Лемке я и не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 месяца спустя...

Иерархическая систематизация и стандартизация терминологии имеют практический смысл только при создании собственной СБ и только внутри неё.

Есть еще один аспект их практического применения - преподавательская сфера. Однако СИСТЕМА обучения работе бизнес-разведчика в часности и работников СБ в рангах руководящего звена всех уровней отсутствует как класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, а чем отличается Competitive Intelligence (конкурентная разведка) от Environmental Scanning? Ведь Environmental Scanning также предполагает сбор, анализ, и передачу информации заинтересованным лицам. В чём отличие тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а чем отличается Competitive Intelligence (конкурентная разведка) от Environmental Scanning? Ведь Environmental Scanning также предполагает сбор, анализ, и передачу информации заинтересованным лицам. В чём отличие тогда?

 

Сбор, анализ и передачу информации заинтересованным лицам предполагает практически любая деятельность, включающая в себя информационную компоненту - от управленческой отчетности до технологического управления, от прогноза погоды и до управления рисками.

Чем они (эти виды деятельности) отличаются друг от друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...