Перейти к содержанию

Coca-cola убивает! Или черный пиар...


Nibre

Рекомендуемые сообщения

Не согласен, на сколько мне знакома КК, там идет война за каждого клиента, и потеря маленького кусочка, в формате отдельной территории очень даже существенно. Не редко местный производитель, аналогичных товаров, может составить очень даже не плохую конкуренцию и КК и Пепси, особенно если она подкреплена, низко ценой и "мохнатой рукой". Другое дело вкуса, кому-то КК нравится как напиток, другому Пепси, третьему чай, кофе...

 

КК, Пепси, Макдональдс можно свалить (приостановить или замедлить развитие), но только по кусочкам и до поры до времени, пока не будет вливания денежных средств с головной конторы, для востановления рынка...вот в такие момент, местный производитель, может получить - источник благосостояния на пять поколений вперед.

Простите, а почему весь этот Ваш текст начинается словами "Не согласен"? Покажите мне, пожалуйста, в какой части написанное Вами противоречит тому, что написал я? Ваше предложение против того моего, которое оно, на Ваш взгляд, опровергает.

 

Вы сказали, что у КК (и Пепси, И мака и т.п.) можно откусить по кусочку на конкретной территории. И я это сказал. Вы не спорите с тем, что их нельзя этим свалить как фирму. И я это сказал.

Ибо о каком "вливании средств из головной конторы" на удаленную территорию Вы вообще говорите при рассмотрении гипотетического убиения непосредственно самой этой головной конторы? Кто что вольет из Центра в Мухосранск, если сам Центр гибнет? А именно этот гипотетический вариант мы и рассматриваем - почитайте сами внимательно. Да и если Мухосранск примет решение запретить Указом Верховного Правителя любые напитки с ортофосфорной кислотой - куда вливать, даже при сохранности центра за Большим Океаном?

 

При этом Вы вообще упустили из виду, что при переходе определенной черты ( по сути - при переходе количества в качество) Вами займется Госдеп и ЦРУ. А я об этом сказал (первым это напомнил ув. hound).

Вы, соответственно, упустили из виду, что без поддержки родного государства Вам при этом не светит не только ничего хорошего, а вообще ничего. И, так же соответственно, Вы упустили из виду, что если нет ПОЛИТИЧЕСКОЙ воли, то родное государство не станет помогать Вам в борьбе с Госдепом и ЦРУ.

 

Но Вы тут же отметили абсолютно не существенный в контексте разговора факт борьбы за клиента на местах силами менеджеров по продажам (что достигается мотивацией и отчетностью).

Может быть, не надо мешать в одну кучу стратегию уровня государства и тактику уровня младшего помощника менеджера - и все встанет на свои места само?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ
Простите, а почему весь этот Ваш текст начинается словами "Не согласен"? Покажите мне, пожалуйста, в какой части написанное Вами противоречит тому, что написал я? Ваше предложение против того моего, которое оно, на Ваш взгляд, опровергает.

 

Вы сказали, что у КК (и Пепси, И мака и т.п.) можно откусить по кусочку на конкретной территории. И я это сказал. Вы не спорите с тем, что их нельзя этим свалить как фирму. И я это сказал.

Ибо о каком "вливании средств из головной конторы" на удаленную территорию Вы вообще говорите при рассмотрении гипотетического убиения непосредственно самой этой головной конторы? Кто что вольет из Центра в Мухосранск, если сам Центр гибнет? А именно этот гипотетический вариант мы и рассматриваем - почитайте сами внимательно. Да и если Мухосранск примет решение запретить Указом Верховного Правителя любые напитки с ортофосфорной кислотой - куда вливать, даже при сохранности центра за Большим Океаном?

 

При этом Вы вообще упустили из виду, что при переходе определенной черты ( по сути - при переходе количества в качество) Вами займется Госдеп и ЦРУ. А я об этом сказал (первым это напомнил ув. hound).

Вы, соответственно, упустили из виду, что без поддержки родного государства Вам при этом не светит не только ничего хорошего, а вообще ничего. И, так же соответственно, Вы упустили из виду, что если нет ПОЛИТИЧЕСКОЙ воли, то родное государство не станет помогать Вам в борьбе с Госдепом и ЦРУ.

 

Но Вы тут же отметили абсолютно не существенный в контексте разговора факт борьбы за клиента на местах силами менеджеров по продажам (что достигается мотивацией и отчетностью).

Может быть, не надо мешать в одну кучу стратегию уровня государства и тактику уровня младшего помощника менеджера - и все встанет на свои места само?

Действительно, зачем спорить если мы оба согласны друг, с другом. А детали, это субъективный взгляд на проблему, что может быть погрешностью машинописного текста, обсуждение проблемы лично ликвидировало бы и эти трения.

 

Думаю тему можно закрывать, по крайней мере мне все понятно, спасибо всем за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, зачем спорить если мы оба согласны друг, с другом. А детали, это субъективный взгляд на проблему, что может быть погрешностью машинописного текста, обсуждение проблемы лично ликвидировало бы и эти трения.

 

Думаю тему можно закрывать, по крайней мере мне все понятно, спасибо всем за участие.

Согласен. И Вам спасибо. :smile21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Откровенно не понимаю ситуацию. Ну не нравится тебе кока-кола или макдональс - юзай буратино и бутерброды с килькой. В чем проблема?

Что за совковая идея - запрещать и непущать?

Лично за себя скажу - ни разу по жизни не была в макдональсе. Не довелось. И мне фиолетово - хорошо там кормят или плохо. И не буду я тратить свое время на борьбу ни с макдонольсом, ни с кокой, ни с лимонадом "пшеничная водка"

Не понимаю я людей.

В стране уже 20 лет, как демократия. а из людей до сих пор лезет совок и коммунизм - "все запретить", всех наказать!"

Шас очередная вакханалия пошла - с курением борются.

Причем борются не убеждением, не созданием достойной альтернативы. а запретами.

Может хватит?

Хочет чел травить себя табаком - путь дохнет от табака.

Хочет чел пить коку - пусть пьет коку.

Хочет чел жрать бутеры из макдонольдса - пусть себе жрет.

Демократия - блин!

Напоминаю, у нас не концлагерь, не тоталитаризм, а демократия!

А при демократии человек имеет право, даже право умереть от собственной глупость. И пусть чел своими правами пользуется.

Не надо нести доброе и светлое насильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно не понимаю ситуацию. Ну не нравится тебе кока-кола или макдональс - юзай буратино и бутерброды с килькой. В чем проблема?

Что за совковая идея - запрещать и непущать?

Лично за себя скажу - ни разу по жизни не была в макдональсе. Не довелось. И мне фиолетово - хорошо там кормят или плохо. И не буду я тратить свое время на борьбу ни с макдонольсом, ни с кокой, ни с лимонадом "пшеничная водка"

Не понимаю я людей.

В стране уже 20 лет, как демократия. а из людей до сих пор лезет совок и коммунизм - "все запретить", всех наказать!"

Шас очередная вакханалия пошла - с курением борются.

Причем борются не убеждением, не созданием достойной альтернативы. а запретами.

Может хватит?

Хочет чел травить себя табаком - путь дохнет от табака.

Хочет чел пить коку - пусть пьет коку.

Хочет чел жрать бутеры из макдонольдса - пусть себе жрет.

Демократия - блин!

Напоминаю, у нас не концлагерь, не тоталитаризм, а демократия!

А при демократии человек имеет право, даже право умереть от собственной глупость. И пусть чел своими правами пользуется.

Не надо нести доброе и светлое насильно.

 

Эка как Вы понемаете демократию....В вашем понемании демократия это, что хочу то и ворочу... после меня хоть потоп. Ваше понятие называется другим словом на букву П... Уважаемая, проблемма не в том, что и сколько пить и что курить, проблемма в том как ДОЛГО? Вот после того как ДОЛГО наступает больше не могу а делаю, а потом наступает не могу и неделаю и "совок" тут не причом...Вы путаете прошлое с "Биг Маком".... Умереть право имеет каждый-это безусловно но и выбрать как умереть тоже можно выбрать...можно от водки в канаве а можно в бою защищая детей в "Беслане" И это тоже демократия...Демократия-это всего лиш слово, главное, что и на какой полке лежит в голове человека....а потом уже ДЕМОКРАТИЯ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...