Опубликовано 2 февраля, 201016 г При плохо (неполностью) читаемом номере, система использует какой-то свой алгоритм "дорисовки" номера, и вот как этот алгоритм работает, что и как там дорисовывается вот это боольшой вопрос. PS хотя наличие клона тоже нельзя исключать
Опубликовано 2 февраля, 201016 г Автор При плохо (неполностью) читаемом номере, система использует какой-то свой алгоритм "дорисовки" номера, и вот как этот алгоритм работает, что и как там дорисовывается вот это боольшой вопрос. PS хотя наличие клона тоже нельзя исключать Исключать нельзя, собственно Роман комментом своим наглядно показал, что две разные машины многими воспринимаются как одинаковые. Фотошоп определить сложно, зачем вообще приписывать штраф еще более сложно понять. Но что-то с системой не так. Либо данные хранятся абы-как, либо очередной виток провокаци "чужими руками"
Опубликовано 3 февраля, 201016 г Исключать нельзя, собственно Роман комментом своим наглядно показал, что две разные машины многими воспринимаются как одинаковые. Фотошоп определить сложно, зачем вообще приписывать штраф еще более сложно понять. Но что-то с системой не так. Либо данные хранятся абы-как, либо очередной виток провокаци "чужими руками" Дело не в фотошопе, а в том, что математика в системе может при плохо читаемом номере просчитать другие цифры на номерном знаке нежели они там на самом деле (ну например 1 вместо 4, 8 вместо 3 ну и т.д.), вместо того чтобы выдать сообщение что номер нераспознан.
Опубликовано 3 февраля, 201016 г Основываясь на своем опыте использования сертифицированных систем распознавание номеров, могу сказать, что в случае "нераспознования" номера должен выдаваться артефакт а не ложный номер. Посему, думаю что в данном случае имеет место разводилово.
Опубликовано 3 февраля, 201016 г Неправильное распознавание системой крайне маловероятно. Тем более номер на фото, приложенном к штрафу, хорошо читается. ГАИ в фотошопе с таким качеством рисовать не будет -) Так что либо номера поддельные, либо оперативная машинка какой-то из служб засветилась... Вот только непонятно, зачем автор исходного поста на том форуме свои данные (реальные ФИО и реальный адрес) засветил вкупе со своей машиной. Ну, может, конечно, в отличии от меня паранойей не страдает -)) Изменено 3 февраля, 201016 г пользователем Lang
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь