Перейти к содержанию

Выбор кандидата в Кр


Рекомендуемые сообщения

Не надо расстраиваться. Все дело в бэкграунде. Просто - а Вам это надо? Исходите из того, что Вам действительно надо. И вот уже здесь и определяйтесь - то, что Вы сами легко можете почерпнуть из инета (и других источников) - делайте сами. А там, где почувствуете, что для уяснения сути вопроса необходимо предварительно перелопатить массу информации, проанализировать ее и уже использовать общие выводы для решения Вашего частного вопроса - думайте, есть ли у Вас это время и ресурсы. И, вполне вероятно, для сбережения времени и сил - и получения более валидного результата - Вы и обратитесь к узкому профи по теме.

Ув. hound! Вы дали мне очень ценные советы. Понимаете...занятие бизнесом в нашей стране дело не легкое, а тем более когда тебя считают молодым....то приходиться постоянно доказывать обратное! Вы сейчас затронули очень больную тему для меня..."Вы и обратитесь к узкому профи..."Один раз я уже сделал ошибку! Но это все, из-за моей не компетентности!!! В принципе сейчас я понимаю, что могу обратиться к профи......но откуда я знаю, что он именно тот, за кого себя выдает...! КАК Я МОГУ ЕМУ ДОВЕРЯТЬ И КАК ЕГО проверить.... Вы сами знаете, что спецов сейчас хватает...Ведь вопрос здесь не шуточный, мне придется частично посветить его в коммерческую тайну предприятия, если конечно это будет нужно для дела. Вообщем -это темный лес для меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Ув.Ясный, я рад, если мои советы хоть в чем-то принесли Вам пользу.

Вопрос доверия - ключевой в данной сфере. Вот Вы описали Ваш случай - Вы человеку явно доверяете. Но - дорого. Дорого - как Вам кажется.

Если Вы обратитесь к какому-либо другому человеку - не исключено, что будет еще дороже. Ведь прайсы в данной сфере есть только на совсем стандартые услуги (их можно посмотреть на этом сайте на примере Р-Техно). Но 95% того, что делают КР, вообще никак не стандартизируешь. И более того - часто бывает так, что для того, чтобы понять "цену вопроса", самому КР приходится проводить предварительную исследовательскую работу.

Не забывайте еще об одной вещи. Вполне вероятно, что некоторые КР просто откажутся работать с Вами - и без объяснения причин. Реальных причин может быть множество.

Но если уж Вы решили сменить КР - здесь без риска Вам никак не обойтись. Есть некоторые методы его минимизации, но 100% гарантии от риска здесь просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что стоимость решения аналогичной задачи для Москвы и для Смоленска будет очень разниться. В Москве много дороже. А некоторые специалисты только за то что взялись за решения вопроса уже тыщу условных заряжают. Так в чём же проблема? Вы ведь не искали специалиста подешевле? Похоже Вам над самим бизнес процессом подумать надо, в плане с кем и как работать, чтоб не было недовольства ценой за услуги.

Ув. Семеныч! Вы знаете...на самом деле я вообще не искал специалиста! Тема для меня открылась новая, изучать не было времени. Просто у меня есть хороший друг, который служил в компетентных органах. Вот я и попросил его о помощи! Т.к я думал, что он все знает...., да еще его завеса секретности очень подействовала! Это здесь я узнал,что существуют разведчики и безопасники и что менталитет работы у них разный. А специалист,который ценит себя и свою работу должен получать достойно. Я всегда ценил людей за их профессионализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Ясный, я рад, если мои советы хоть в чем-то принесли Вам пользу.

Вопрос доверия - ключевой в данной сфере. Вот Вы описали Ваш случай - Вы человеку явно доверяете. Но - дорого. Дорого - как Вам кажется.

Если Вы обратитесь к какому-либо другому человеку - не исключено, что будет еще дороже. Ведь прайсы в данной сфере есть только на совсем стандартые услуги (их можно посмотреть на этом сайте на примере Р-Техно). Но 95% того, что делают КР, вообще никак не стандартизируешь. И более того - часто бывает так, что для того, чтобы понять "цену вопроса", самому КР приходится проводить предварительную исследовательскую работу.

Не забывайте еще об одной вещи. Вполне вероятно, что некоторые КР просто откажутся работать с Вами - и без объяснения причин. Реальных причин может быть множество.

Но если уж Вы решили сменить КР - здесь без риска Вам никак не обойтись. Есть некоторые методы его минимизации, но 100% гарантии от риска здесь просто нет.

Все таки методы есть! Это нюанс, который очень важен для меня! Смотрите....знакомство со специалистом: на что мне обращать внимание на первых этапах знакомства....ведь должен же быть хоть какой-то метод его проверки....Хотя бы в общих чертах........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки методы есть! Это нюанс, который очень важен для меня! Смотрите....знакомство со специалистом: на что мне обращать внимание на первых этапах знакомства....ведь должен же быть хоть какой-то метод его проверки....Хотя бы в общих чертах........

Подчеркиваю - минимизации, но отнюдь - не гарантии. Вот один из методов.

КР - сфера достаточно широкая, в ней тоже есть свои специализации. Один лучше умеет делать одно, другой - другое. Прежде всего - определитесь, что конкретно Вам надо, какой конкретно КР. Далее - посмотрите, что на этом форуме и на форуме СПКР пишут люди по этой теме. Отеберите заинтересовавших Вас людей. Посмотрите пошире - может, они еще где-то пишут, почитайте. Уже из этого можно понять достаточно много - и как о специалисте, и как о человеке. Попробуйте навести о нем дополнительные справки. Ну а затем - личная встреча. Понравилось - для начала небольшое, частное задание. Посмотреть, какой результат и сколько стоит. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...