Перейти к содержанию

Выбор кандидата в Кр


Рекомендуемые сообщения

Я как бы все понял, кроме вот этого:

 

У Вас с Некто договорные отношения. Вас и его либо устраивает цена, либо нет. Причем цена всегда существует не сама по себе, а в соотношении с качеством.

например, на фрилансе это очень хорошо видно. Сравните цену, например, на сайт у фрилансера и у серьезной компании. А потом сравните головную боль в процессе реализации обоих вариантах. Разницу почувствуете несомненно.

Специалисты бывают разные во всех отношениях. Их сравнивают не только по цене. Я это говорю безотносительно Вашего примера (двольно абстрактного, надо сказать), а в целом.

 

И еще мне непонятно: специалист конкурентной разведки обычно не просто информацию собирает. Он ее анализирует. Посмотрите беседу уважаемых Урс и hound <noindex>>здесь<</noindex>. Это совсем не набор газетных статей о событиях, которые они обсуждают.

 

Новые знания появляются не только в процессе их нахождения извне. они могут появляться при анализе имеющихся знаний или фактов. Как мне кажется, этот аспект вообще остался за кадром в Вашем примере. А он, между тем, важен.

Вот именно Вы правильно сказали "специалист конкурентной разведки ", а....не котразведке! Просто, как я сейчас понимаю, выбран был не тот специалист, хотя может я и не прав! Разведка она и в АФ.....разведка. Прочитал по вашему совету беседу уважаемых Урс и hound и понял, что мне пока такой анализ не по зубам. Как так можно пока не представляю-это же огромные пласты информации...!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ
Ув. Ясный. Все нормально - открытой и бесплатной инфы сейчас действительно много - и это хорошо (полазьте по форуму - есть ссылки на сайты, содержащие нужную для бизнеса информацию, причем либо совсем бесплатно, либо за смешные деньги). Но иногда требуется системная работа по многим объектам, с привлечением дополнительных сил и обработкой больших массивов данных - вот тогда и возникает необходимость в специалистах КР (к слову я не КР, а СБ - так что не обо мне речь). И тут к в анекдоте - шекель за удар, а 10 - за то что знал куда ударить.

Ув. Борис1602. спасибо за совет! инфы действительно много, но пока переворить все это сложно. Бизнес, как своеобразная война.... для меня, пехоты нет, артеллерии подавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Борис1602. спасибо за совет! инфы действительно много, но пока переворить все это сложно. Бизнес, как своеобразная война.... для меня, пехоты нет, артеллерии подавно!

Тут вот что интересно - порой риски возникают там, откуда и не думаешь. Например - начал сотрудничество с фирмой, а она, оказывается - причем неожиданно для Вас - попадается на отмыве денег - и Вы тут-же под подозрением со всеми вытекающими.

Или - появляется ивестор, желающий расширить Ваш бизнес - и через некоторое время Вы банкрот - реальная ситуация - наблюдал вживую. Фирму заказали из другого региона - цель была недвижимость и огромная (примерно миллион контрагентов) клиентская база. Контора существовала 18 лет и вела торговлю мелким оптом всякой химией по нескольким регионам РФ.

Ну и т.д.

Вот для этих случаев и нужно держать под рукой специалистов нашего профиля. А мелочевку - типа поиск в инете при наличии нужных знаний - легко и самому выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Прочитал по вашему совету беседу уважаемых Урс и hound и понял, что мне пока такой анализ не по зубам. Как так можно пока не представляю-это же огромные пласты информации...!!!!!

Не надо расстраиваться. Все дело в бэкграунде. Просто - а Вам это надо? Исходите из того, что Вам действительно надо. И вот уже здесь и определяйтесь - то, что Вы сами легко можете почерпнуть из инета (и других источников) - делайте сами. А там, где почувствуете, что для уяснения сути вопроса необходимо предварительно перелопатить массу информации, проанализировать ее и уже использовать общие выводы для решения Вашего частного вопроса - думайте, есть ли у Вас это время и ресурсы. И, вполне вероятно, для сбережения времени и сил - и получения более валидного результата - Вы и обратитесь к узкому профи по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что стоимость решения аналогичной задачи для Москвы и для Смоленска будет очень разниться. В Москве много дороже. А некоторые специалисты только за то что взялись за решения вопроса уже тыщу условных заряжают. Так в чём же проблема? Вы ведь не искали специалиста подешевле? Похоже Вам над самим бизнес процессом подумать надо, в плане с кем и как работать, чтоб не было недовольства ценой за услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...