Перейти к содержанию

Информация


Рекомендуемые сообщения

Вот он агентуре то мозги попудрит.
Правильно, в контрразведку его определите. style_emoticons/default/smile12.gif А если нужен философ, то возьмите меня. style_emoticons/default/smile7.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ
Кстати, насчет подработки... Это и мне интересно, правда я больше специализируюсь на получении и анализе информации о людях, юр. лицах, событиях, рынках, а также на проверке первичной информации... Может кому пригодится приходящий опер-аналитик?...

11905[/snapback]

 

Приходящий опер-аналитик может быть интересен во многих ситуациях, вопрос в том на сколько Ваша деятельность согласуется с Федеральным Законом об ОРД? и не попахивает ли случайно в Ваших методах работы "социальной инженерией"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходящий опер крайне полезен в ситуациях, когда вы не можете по неким причинам выполнить работу сами. Например вас и ваших людей знают... Но работу с приходящим опером нужно строить таким образом, что бы он (опер) не смог в случае првала или по злому умыслу вас "сдать". Так будет и вам спокойнее и ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно приходящему оперу раскрывать все карты. Как мне думается, и ему нет необходимости всё знать. Меньше знаешь, меньше голова болит. Или это не верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходящий опер- аналитик- один из примеров аутсорсинга со всеми вытекающими положительными и отрицательными сторонами этого процесса. Среди плюсов можно отметить возможность оценить ситуацию свежими глазами. Не будем забывать, что мы, находясь в рамках своей организации невольно попадаем под влияние данной субкультуры. Многие вещи нам кажутся очевидными, само собой разумеющимися, а свежий взгляд в ряде случаев позволит, например, решить проблему слива коммерческой информации. Например, как это было у одних моих знакомых, в целях экономии денег были заведены ящики на Яндексе и пришпилены к BATу. Теоретически менеджеры свои пароли не знали (они уже были прописаны в BATе) а практически их легко было узнать: ленивые админы на предмет восстановления забытого пароля ставили одну и ту же подсказку - номер внутреннего телефона. Все это дело вскрылось после того, как пришедший в гости к клиенту знакомый удивился самому факту размещения почты на бесплатном сервере. Стали копать, и нашли орла, сливающего вечерами информацию из папки "Отправленное" конкурентам с домашнего компьютера.

Среди минусов - опасность разглашения конфиденциальной информации приглашенным "опером".

Как выход можно расценить акцию типа "таинственного покупателя" или тому подобную: "оперу" не дают конфиденциальную информацию, а он в течение некоторого времени крутится в фирме, и свежмим глазами фиксирует недостатки работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...