Перейти к содержанию

офис прослушивает Директор


Рекомендуемые сообщения

Обращаю внимание на следующие детали которые касаются прослушки.

 

Конституция устанавливает тайну телефонных переговоров (И БАСТА!!!) . При этом законодатель не уточнил принадлежность телефонного аппарата (частный, служебный и т.д.) Прослушка возможна в рамках ФЗ "ОРД". Перечень органов осуществлющих прослушку строго ограничен и расширительному толкованию не подлежит. В этом списке нет никаких работодателей.

 

Отсюда вывод прослушивание и запись телефонных разговоров работодателем незаконны (!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Сеньор Альберто это Вы хорошо заметили.

А можете прикинуть % нарушающих конституцию (прослушкой) из лиц посещающих этот форум? style_emoticons/default/smile15.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю! Позвольте поучаствовать.

 

Я как-то работал в одном большом торговом центре, принадлежащем целиком одной компании. Ее директор очень хотел "знать все и обо всех", камер было натыкано огромное количество и микрофонов тоже, вся инфа собиралась на сервере фирмы (отчего он постоянно переполнялся, что естественно причиняло головную боль Админу).

Как правильно заметил Digger эту информацию просто некому было обрабатывать и она периодически просто уничтожалась.

Самое смешное, что все об этом знали и никто не обращал никакого внимания,

даже шутили по этому поводу - любимым развлечением было взять на сервере видео поток, наложить на него звук из какого-нибуть фильма и сохранить под тем же именем.

 

А по поводу мест расположения: точно знаю что несколько штук были в розетках, и конечно писалась инфа с АТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 snow_leopard

Ржунимагу!!!

Представляю как обиженный манагер рожает заяву прокурору, милиции и общественной организации (сидящей на подсосе у конкурнетов) - выхлоп в виде убытков и уг.статьи директору гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 snow_leopard

Ржунимагу!!!

Представляю как обиженный манагер рожает заяву прокурору, милиции и общественной организации (сидящей на подсосе у конкурнетов) - выхлоп в виде убытков и уг.статьи директору гарантирован.

12119[/snapback]

 

Врать не буду. За время моей работы таких случаев не было.

Все воспринимали как "чем бы дитя не тешилось, лишь бы сидело в своем кабинете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...