Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

В Перми Не Принято Пробивать Контрагентов

Featured Replies

Опубликовано

Куда податься крестьянину? - вопрос не уровня СБ предприятия- контрагента).

 

"И правильно отметил ув.Lang " Гы... Есть ведь не только мошенники, есть вполне (и более чем) уважаемые компании, которые часто ну очень не хотят платить. Причем причины неплатежей скорее политические (в смысле, внутри корпоративные). Это компании, проверять платеже способность которых - нонсенс. Но это совсем не значит, что платежи будут проведены вовремя и в соответствии с договорённостями по срокам." - А это то тут с какого боку? Да, бывают проблемы с бюджетниками по неоплатам. Но, во первых, действительно, там это не связано с отсутствием денег. Там компания на рынке много лет и закрытие ее не предвидится в ближайшие 300 лет, и проблемы там действительно больше политические. И в худшем случае это грозит только чуть более поздним получением денег...При чем тут это и НОВОЕ ЮР ЛИЦО?

 

"(в т.ч. и залог, поручительство и т.п., хотя на это практически ни кто не идет, говоря при этом, а зачем мне это надо, я у других товар буду брать у которых требования менее строгие....)." - Если деньги нужны - идут. Еще как идут. Если пойдут к другому- то и флаг в руки. Это риски другого. А вот поработает немного, крылья окрепнут, можно и поставить задачу переманить уже заведомо хорошего клиента. (обычно не так трудно). И риск минимален.

Изменено пользователем ТАЛИСМАН1

  • Ответов 25
  • Просмотры 7,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

" мое мнение необходимо упор сделать на наличие КМ, на наличие имущества у ООО кроме уставного капитала и наличия имущества у руководителя-учредителя, "

У меня не было опыта взыскивать с ООО деньги через имущество рук-ля учредителя. Мои юристы мне постоянно проговаривают что ООО отвечает по обязательствам в пределах суммы уставного капитала...Что то поменялось?

Изменено пользователем ТАЛИСМАН1

Опубликовано

" мое мнение необходимо упор сделать на наличие КМ, на наличие имущества у ООО кроме уставного капитала и наличия имущества у руководителя-учредителя, "

У меня не было опыта взыскивать с ООО деньги через имущество рук-ля учредителя. Мои юристы мне постоянно проговаривают что ООО отвечает по обязательствам в пределах суммы уставного капитала...Что то поменялось?

 

Нет ни чего не поменялось, за исключением процедуры банкротства (ст.9 п.2, ст.10 п.2 № 73 - ФЗ).

А если в общем смысле,не беря банкротство, то чисто психологическое давление на то, что у "тебя" есть что продать, чтобы расплатиться со мной.

Изменено пользователем noy1

Опубликовано

Нет ни чего не поменялось, за исключением процедуры банкротства (ст.9 п.2, ст.10 п.2 № 73 - ФЗ).

А если в общем смысле,не беря банкротство, то чисто психологическое давление на то, что у "тебя" есть что продать, чтобы расплатиться со мной.

)) Ст. 163 Вымогательство. Ф. лицо Вам ничего не должно.

Опубликовано

:) как показывает практика работать можно как угодно, и какими угодно способами и методами, НО до поры до времени ... Все таки надо работать законными методами, чтобы не было мучительно долго отбывать наказание, лечиться в больнице и пр... за медаль от руководителя компании. Знаю деятелей, которые ставят незаконно себе мигалки на джипы, гоняются за водителями-экспедиторами, бегают под дробью из-под ружья, выламывают руки и пр. И вообще организационную форму ООО надо бы отменить вообще!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.