Перейти к содержанию

Общество Профессионалов Конкурентной Разведки


Рекомендуемые сообщения

На какой основе? Почему людям интересно/выгодно/почетно туда вступать?

 

То, что хотелось бы собрать максимум специалистов в этой сфере, это конечно хорошо. Но вот хотелось бы, чтобы Вы помогли раскрыть ответ на этот вопрос. Почему выгодно юр. и физ. лицам становиться членами РОПКР? И

 

 

Для этого не нужно общество, в принципе. Для этого преподы нужны, которые одновременно соответствуют двум критериям: формально по документам проходят и при этом могут сказать нечто полезное для практиков.

 

Здесь имееться введу изначальная подготовка (для тех, кто решил посвятить себя этой деятельности) специелистов по направлению конкурентной разведки и аналитики. Ну и конечно обязательным аспектом будет то, о чем Вы сказали: есть такие преподы + практики, которые готовы поделиться опытом.

 

 

Как правило, они создаются конкретными людьми и организациями. Какова здесь роль Общества Профессионалов? Если она есть - в какой форме Вы это видите?

 

Совершенно верно, технологии создаються именно практиками на фирмах. Но было бы неплохо обьединить деятельность людей, которые являются по факту больше практиками, и тех, кто еще занимаеться и научной деятельностью. Это переплетаеться с предыдущим пунктом, об образовании.

 

 

 

С какими конкретно? Как конкретно планируете производить этот обмен?

 

Ну, во-первых, наладить дружесские контакты с организациями подобного профиля (Мировое Сообщество Професионалов КР, РОПКР, Всемирная Ассоциация детективов, и т.п.), далее налаживать контакты с организациями других сфер деятельности, которые интересуются теорией и практикой КР.

Как именно этот обмен будет происходить, сейчас сложновато сказать. Также хотелось услышать какие-то подсказки по этому поводу от Вас.

Не повод для отказа. Просто часто плодят мертвые Общества, а потом расстраиваются - зачем его делали?

Да, согласен, таких организаций хватает. Но есть надежда на то, что наше Общество не войдет в их число. Для этого нужно приложить усилия...ну и конечно нужно время, оно раставит все точки над "и".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

.... Сразу скажу - если ставка идет на коммерческий успех, то не стоит даже братся, подобные сообщества создаются для другого.

 

Добрый день.

 

Интересно почему, у СПКР не может быть коммерческого успеха...??? Не духом единым...!

 

Если СПКР в России юридически ни какого статуса не имеет, то и бог с ним..., общайтесь, обменивайтесь. поддерживайте. вступайте. обучайте, встречайтесь и всем это во благо и радость, а кому что не нравится ..."не держим", ведь так?

По всей видимости у каждого участника СПКР имеется свой бизнес, а если нет , то на "дядю" работает. Но в силу тех или иных причин, почему - то эти участники не хотят еще плотней объединяться для извлечения доходов, прибыли. Видимо каждый из членов СПКР авторитетный, самодостаточный и имеет свой определенный бизнес. И в связи с этим ни кто, ни чего, не хочет объединять. Вот только форум, общение и помощь. И это действительно классно! Но это не говорит о том, что СПКР не может иметь коммерческого успеха объеденившись!

 

Существует же РОПКР, которое наряду с общественно-тематическими делами занимается и коммерческими (на счет успешности честно говоря не знаю). И правильно делают.

 

Видимо в СПКР ни кто не хочет ни от кого зависеть, ставить кого то во "главу угла", подчиняться и т.д.

 

"Р-Техно" занимается экономической разведкой? Да! Получает доход, прибыль от своей деятельности? Наверное тоже Да! Вот вам и пример коммерциализации СПКР в отдельно взятой структуре.

 

Всех Благ дамы и господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Интересно почему, у СПКР не может быть коммерческого успеха...??? Не духом единым...!

 

Если СПКР в России юридически ни какого статуса не имеет, то и бог с ним..., общайтесь, обменивайтесь. поддерживайте. вступайте. обучайте, встречайтесь и всем это во благо и радость, а кому что не нравится ..."не держим", ведь так?

По всей видимости у каждого участника СПКР имеется свой бизнес, а если нет , то на "дядю" работает. Но в силу тех или иных причин, почему - то эти участники не хотят еще плотней объединяться для извлечения доходов, прибыли. Видимо каждый из членов СПКР авторитетный, самодостаточный и имеет свой определенный бизнес. И в связи с этим ни кто, ни чего, не хочет объединять. Вот только форум, общение и помощь. И это действительно классно! Но это не говорит о том, что СПКР не может иметь коммерческого успеха объеденившись!

 

Существует же РОПКР, которое наряду с общественно-тематическими делами занимается и коммерческими (на счет успешности честно говоря не знаю). И правильно делают.

 

Видимо в СПКР ни кто не хочет ни от кого зависеть, ставить кого то во "главу угла", подчиняться и т.д.

 

"Р-Техно" занимается экономической разведкой? Да! Получает доход, прибыль от своей деятельности? Наверное тоже Да! Вот вам и пример коммерциализации СПКР в отдельно взятой структуре.

 

Всех Благ дамы и господа!

 

Ной наверно ты имеешь ввиду не СПКР, а Общество Профессионалов Конкурентной Разведки (ОПКР) про которое jack изначально говорил.

p.s. СПКР уже существует http://it2b-forum.ru/index.php?showtopic=12812

 

Кстати а Р-Техно это не общество это компания, а все компании создаются с целью коммерческого успеха.

 

А вот IT2B это уже не для коммерческого успеха, а в первую очередь для общения и развития отрасли безопасности.

 

И с Борисом я отчасти согласна, т.к. общества которые только на деньгах зациклены затухают через какое-то время и людям становятся не интересны, поэтому что бы общество цвело и развивалось должна быть сильная идеология и побольше альтруизма. Такие общества создаются больше не для прибыли а для пиара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jack

На какой основе? Почему людям интересно/выгодно/почетно туда вступать? Иконка

То, что хотелось бы собрать максимум специалистов в этой сфере, это конечно хорошо. Но вот хотелось бы, чтобы Вы помогли раскрыть ответ на этот вопрос. Почему выгодно юр. и физ. лицам становиться членами РОПКР? И

 

Именно про РОПКР - не знаю. Я консультант, а не член РОПКР. У меня нет собственного опыта вступления туда, и я не изучал эту проблему.

А теперь скажите Вы - ведь это Вы намерены создать Общество. Собрать вместе специалистов (для чего, кстати?) - это Ваша задача, а не самих специалистов, не так ли?

 

 

Для этого не нужно общество, в принципе. Для этого преподы нужны, которые одновременно соответствуют двум критериям: формально по документам проходят и при этом могут сказать нечто полезное для практиков.

 

Здесь имееться введу изначальная подготовка (для тех, кто решил посвятить себя этой деятельности) специелистов по направлению конкурентной разведки и аналитики. Ну и конечно обязательным аспектом будет то, о чем Вы сказали: есть такие преподы + практики, которые готовы поделиться опытом.

 

Еще раз: зачем для всего этого что-то создавать? Все это хорошо, но оно и без Общества неплохо функционирует - на базе учебных заведений. И с созданием Общества это не изменится. Зачем тратить деньги и создавать бюрократическую, как ни крути, надстройку?

 

 

Как правило, они создаются конкретными людьми и организациями. Какова здесь роль Общества Профессионалов? Если она есть - в какой форме Вы это видите?

 

Совершенно верно, технологии создаються именно практиками на фирмах. Но было бы неплохо обьединить деятельность людей, которые являются по факту больше практиками, и тех, кто еще занимаеться и научной деятельностью. Это переплетается с предыдущим пунктом, об образовании.

 

Итак, уже не "создать" технологии, а "объединить". ОК. Для Вас это польза - мне понятно: Вы получаете в руки консолидированный инструмент. Членам общества от этого какая польза? Перестаньте говорить о себе - начните говорить о них. Вы и так там будете. Но Вы же ИХ туда хотите заманить (привлечь).

 

И еще важный момент: Вы проигнорировали мой вопрос или не заметили: "Если она есть - в какой форме Вы это видите?". Так в какой же?

 

 

 

С какими конкретно? Как конкретно планируете производить этот обмен?

 

Ну, во-первых, наладить дружесские контакты с организациями подобного профиля (Мировое Сообщество Професионалов КР, РОПКР, Всемирная Ассоциация детективов, и т.п.), далее налаживать контакты с организациями других сфер деятельности, которые интересуются теорией и практикой КР.

Как именно этот обмен будет происходить, сейчас сложновато сказать. Также хотелось услышать какие-то подсказки по этому поводу от Вас.

Вот это все - просто абстракции. Что Вы им предлагаете? Что хотите взамен? Напомню: это не я, а Вы решили что-то создать. И если это не прожект, а проект, он должен быть Вам, а не мне понятен. Каждая сторона должна получить понятную и осязаемую выгоду, важную для нее. Что намерены получить от этой "дружбы" Вы и самое главное - что эта "дружба" даст им?

Роман ведь не напрасно сказал то, что он сказал. Это готовый ответ на Ваш вопрос. Возможно. Но Вы хотите конкретики. ОК, Вы ее получите. Но у Вас идеи по конкретному воплощению и профиту для ВСЕХ участников "дружбы" должны быть. Они есть? Если да - излагайте. Если создать ради того, чтобы создать - могу сразу сказать: пройти регистрацию, возможно, Вам удастся. Хотя не факт. Точнее, не факт, что удастся под тем названием, которое Вам нравится. И дальше что? Ну встали на учеты в налогой, счет открыли, на печать потратились. Себя Главным президентом назвали - это все не проблема, это понятно и решаемо. Дальше что? С чего оплачивать, как минимум, бухгалтера будете? И зачем?

 

Не повод для отказа. Просто часто плодят мертвые Общества, а потом расстраиваются - зачем его делали?

Да, согласен, таких организаций хватает. Но есть надежда на то, что наше Общество не войдет в их число. Для этого нужно приложить усилия...ну и конечно нужно время, оно раставит все точки над "и".

Пока, честно говоря, я не увидел ни одного конкретного ответа, который бы свидетельствовал о том, что Ваша надежда на чем-то основана. Усилия - это что конкретно? Вот Вы зарегистрированы. Печать лежит на столе. Вы легли спать. Утром проснулись - ну, например, в 9 утра и ... Продолжите, пожалуйста, что Вы предпримете в первый месяц, первые полгода, год. Я имею в виду - такого, что позволяет Ваши надежды считать реалистичными. Рассказывайте.

Если не можете - не беритесь. потому что если нет реального плана действий и реального понимания выгоды мероприятия для потенциальных участников - время точки расставит не над "i". А над "й" - в слове из трех букв.

 

P.S. Простите за резкость - но Вы же понимаете, что мне без разницы, сделаете Вы что-то или нет. Я Вам просто максимально кратко пытаюсь объяснить что Вам светит. Для этого я должен видеть понимание Вами вопроса. Я его не вижу. Пока, во всяком случае, не вижу.

Вы НИ-Че-Го конкретного не сказали. А тогда и не надо начинать. Будет ясность - тогда и делайте.

Это мое личное мнение, я его никому не навязываю. Просто я много уже такого видел. Вот и делюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему, у СПКР не может быть коммерческого успеха...??? Не духом единым...!

 

Потому что СПКР - не юридическое лицо. СПКР изначально создавалось не для коммерческих успехов. Оно не может вести никакой коммерческой деятельности уже хотя бы в силу этих причин.

Члены СПКР имеют коммерческие интересы. Само СПКР - нет.

 

 

Если СПКР в России юридически ни какого статуса не имеет, то и бог с ним..., общайтесь, обменивайтесь. поддерживайте. вступайте. обучайте, встречайтесь и всем это во благо и радость, а кому что не нравится ..."не держим", ведь так?

Простите, кто кого и где не держит? Поясните, пожалуйста.

 

 

По всей видимости у каждого участника СПКР имеется свой бизнес, а если нет , то на "дядю" работает. Но в силу тех или иных причин, почему - то эти участники не хотят еще плотней объединяться для извлечения доходов, прибыли. Видимо каждый из членов СПКР авторитетный, самодостаточный и имеет свой определенный бизнес. И в связи с этим ни кто, ни чего, не хочет объединять. Вот только форум, общение и помощь. И это действительно классно!

 

В СПКР есть и взаимопомощь, и просто обмен информацией или знаниями. Но как может "плотней объединиться для извлечения прибыли" (на постоянной основе) человек, работающий, скажем, в СБ крупного предприятия и, например, специалист по кризисному PR? Это невозможно и не нужно.

Я акцентирую "на постоянной основе" во многом потому, что в КР работа носит чаще всего проектный характер.

 

 

Но это не говорит о том, что СПКР не может иметь коммерческого успеха объеденившись!

 

Коммерческий успех СПКР - явление мне непонятное по определению, я об этом уже сказал, поэтому повторяться не буду.

 

Существует же РОПКР, которое наряду с общественно-тематическими делами занимается и коммерческими (на счет успешности честно говоря не знаю). И правильно делают.

 

РОПКР, насколько я понимаю, замкнут по сути на одну организацию. Ну, или на несколько. Это как если бы Р-Техно сделало Общество. Это работоспособная схема, но в ней тут же появится конфликт интересов по мере добавления новых участников. Это системно заложено при таком раскладе.

 

Видимо в СПКР ни кто не хочет ни от кого зависеть, ставить кого то во "главу угла", подчиняться и т.д.

В СПКР никто не хочет чтобы коммерческие интересы создавали конфликт. Поэтому СПКР - вне коммерции в принципе. Повторюсь: чего не скажешь о некоторых его членах - например, обо мне.

 

"Р-Техно" занимается экономической разведкой? Да! Получает доход, прибыль от своей деятельности? Наверное тоже Да! Вот вам и пример коммерциализации СПКР в отдельно взятой структуре.

 

"Р-Техно" - одно из лучших преприятий в области конкурентной разведки, по моему мнению. Возможно - самое лучшее в своей сфере. Но "Р-Техно" как раз на "внеблоковом" уровне и работает. Что я и рассказывал Вам весь этот пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...