Перейти к содержанию

Общество Профессионалов Конкурентной Разведки


Рекомендуемые сообщения

Возможно, лично Вы настолько нуждаетесь, что только о деньгах и думаете ...

Уважаемый Евгений вы и так все толково и понятно объясняете, давайте не будем переходить на личности

очень надеюсь на взаимопонимание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый Евгений вы и так все толково и понятно объясняете, давайте не будем переходить на личности

очень надеюсь на взаимопонимание )

Я. вообще-то, не переходил на личности абсолютно. Я написал эти слова не с целью унизить собеседника, а с целью пояснить, что:

1. Озвученные им мотивы действительно встречаются в жизни (и не редко)

2. Видимо, эти мотивы имеют в данный период времени к нему отношение - раз он их упоминает и ставит точку

3. Далеко не всегда эти мотивы - единственно верные.

 

Я сделал это потому, что из фразы ув. Noy1 явно следовало, что иных причин он не рассматривает. А на самом деле мне точно известно, они есть.

 

Поэтому я написал в своем посте дополнение в скобках, которые в Вашей цитате по какому-то недоразумению исчезло - и исказило смысл моей фразы.

Кроме того, я в принципе не считаю, что если человек нуждается в какой-то отрезок своей жизни в деньгах, то это его характеризует отрицательно. Это нормально и через это проходили все, а многие проходят неоднократно.

 

Но я знаю также, что если начинать искать переход на личности там, где идет обсуждение всего лишь мотивов тех или иных поступков людей, то всегда можно без труда найти массу вариантов. Что нежелательно, т.к. тема эта всегда найдет массу поклонников и неизбежно уведет в сторону от топика.

 

Искренне надеюсь, что объяснил на этот раз все подробно и вопрос якобы имевшего места перехода на личности в моем предыдущем посте снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

- обьединение специалистов в сфере конкурентной разведки в единое целое (многие "сами по себе", взаимная поддержка единомышлеников даст значительное развитие как в этой отрасли, так и каждого индивидуально);

- создание полноценных образовательных програм обучения (которые соответствуют зарубежному аналогу "Competitive Intelligence Professionals") международного образца в учебных заведениях страны (в этом направлении уже есть определенные наработки и успехи, которые зарекомендовали себя и начинаеют работают, пока успешно);

- создание и развитие технологий конкурентной разведки, успользуемые в бизнес среде (совершенству нет пределов...);

- международное сотрудничество с аналогичными организациями с целью обмена опытом и имеющейся информацией...

 

Вот для реализации этих основных целей мы и хотим создать Общество. Конечно, проблемы и подножки будут, но это не повод же для отказа реализации "утопической"rolleyes.gif идеи. В начале всегда трудно.

 

1. Объединение специалистов... так почему сразу общество надо создавать? Для начала создайте клуб взаимных интересов - это легче. Вопрос помещения? Если его решаете, то остальное в правовом поле возможно решить, но это в Москве. В Вашей стране я с тонкостями жизни не знаком (Вы же ее намеренно не называете)...

 

2.Зачем создавать полноценные программы, которые, по Вашему утверждению, имеют место быть и успешно работают? Модернизация этих программ, их усовершенствование и обработка под международные стандарты? Если это Вам необходимо, то почему бы и нет!

Но как показывает жизнь, стандарты разработанные для одной территории не всегда пригодны для другой...(имхо)

 

3. Зачем выдумывать параллельно тому, что уже есть? SCIP - международная организация. Вступайте сами, предлагайте коллегам, встречайтесь, общайтесь - чего уж проще!? (это не реклама, это мое мнение)

 

:ph34r: В этом то Сообществе Вы уже зарегистрировались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:ph34r: В этом то Сообществе Вы уже зарегистрировались!

 

Зарегистрироваться и стать участником общения на форуме, это не то, чтобы хотел автор.

Стать членом СПКР вот это могло бы его как то удовлетворить, как мне кажется. Но здесь ведь нужны какие то условия, ведь так , члены СПКР? И условия эти почему то не афишируются.

А потом по образу и подобию создать нечто эдакое у себя на Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...