Перейти к содержанию

Общество Профессионалов Конкурентной Разведки


Рекомендуемые сообщения

И с Борисом я отчасти согласна, т.к. общества которые только на деньгах зациклены затухают через какое-то время и людям становятся не интересны, поэтому что бы общество цвело и развивалось должна быть сильная идеология и побольше альтруизма.

С этим полностью согласен.

 

 

Такие общества создаются больше не для прибыли а для пиара.

С эти не соглашусь. Хотя, скорее всего, просто терминологически надо прояснить.

Пиара тут не может быть - просто потому, что профессиональное общество в конкурентной разведке малоизвестно. SCIP,к примеру, никто из обычных граждан не слышал и не оценит. Состоять в SCIP - это понятно для специалиста, но не для обывателя.

А вот чувство общности, определенный (и немаленький) уровень доверия - это профессиональное общество даёт. Правда при условии что в нем или членские взносы достаточно велики или фильтр на входе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Ной наверно ты имеешь ввиду не СПКР, а Общество Профессионалов Конкурентной Разведки (ОПКР) про которое jack изначально говорил.

p.s. СПКР уже существует http://it2b-forum.ru/index.php?showtopic=12812

 

Кстати а Р-Техно это не общество это компания, а все компании создаются с целью коммерческого успеха.

 

А вот IT2B это уже не для коммерческого успеха, а в первую очередь для общения и развития отрасли безопасности.

 

И с Борисом я отчасти согласна, т.к. общества которые только на деньгах зациклены затухают через какое-то время и людям становятся не интересны, поэтому что бы общество цвело и развивалось должна быть сильная идеология и побольше альтруизма. Такие общества создаются больше не для прибыли а для пиара.

 

Все верно.

 

Хотел в принципе сказать одно...теория и практика совместимы...идеология и практицизм тоже...

Будет это все исполняться отдельными юридическими лицами или же одним-структурированным (по направлениям деятельности) - организационно-правовая форма может быть разная, особой принципиальной разницы не вижу, т.к. цель одна - популяризация вида деятельности и применение его на практике (т.е. банальное зарабатывание денег).

 

раньше общались на кухне...сейчас кухню заменил интернет-форум...

и то и другое приемлемо...но на кухне ближе и жарче...интернет-дальше и холоднее...(к чему это я?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.

 

Хотел в принципе сказать одно...теория и практика совместимы...идеология и практицизм тоже...

Да.Так сказать, общетеоретически.

 

 

Будет это все исполняться отдельными юридическими лицами или же одним-структурированным (по направлениям деятельности) - организационно-правовая форма может быть разная, особой принципиальной разницы не вижу, т.к. цель одна - популяризация вида деятельности и применение его на практике (т.е. банальное зарабатывание денег).

Нет. У коммерческой структуры цель действительно такая. У некоммерческой - нет.

Возможно, лично Вы настолько нуждаетесь, что только о деньгах и думаете (я не утверждаю этого), но однажды - по мере накопления богатства - наступает такой момент, когда зарабатывание денег перестает быть целью. Для каждого человека это индивидуально, но в целом именно так. Вы Маслоу почитайте, например. Про пирамиду.

 

раньше общались на кухне...сейчас кухню заменил интернет-форум...

Не заменил. Поэтому люди и встречаются. Но Интернет позволяет общаться людям, находящимся далеко географически. И в разных часовых поясах. И без отрыва от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Простите, кто кого и где не держит? Поясните, пожалуйста.

 

 

Имелись ввиду какие либо обязательства перед сообществом в целом каждого члена-участника. Т.е. добровольное начало...Приняли в сообщество...Ура....захотел выйти из него...ни кто тебя не держит...

 

По моему понятно...думаю не стоит вдаваться дальше в полемику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелись ввиду какие либо обязательства перед сообществом в целом каждого члена-участника. Т.е. добровольное начало...Приняли в сообщество...Ура....захотел выйти из него...ни кто тебя не держит...

 

По моему понятно...думаю не стоит вдаваться дальше в полемику.

Ну, мне было непонятно - я и спросил. Да, так понятнее.

Конечно, профессиональное сообщество СПКР - это не религиозная секта, поэтому предусмотрен добровольный выход.

Хотя предусмотрен и выход по инициативе Сообщества. Правда, настолько никому не хотелось бы к нему прибегать, что лучше переспросить на входе, зачем человек идет в Сообщество. И надо ли это, как ему, так и самому сообществу.

В то же время, в СПКР нет никаких членских взносов, поэтому с финансовой точки зрения находиться в нем необременительно. Да и тратить время на Сообщество никто никого не заставляет. И если кто-то его тратит (да практически все, пусть и в разной степени в разное время), то совсем на для зарабатывания денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...