Перейти к содержанию
IT2B - Технологии разведки для бизнесаРаботаем с 2003 года.

Мошенничество В Горно-Добывающей Промышленности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Друзья и коллеги,

Я заступаю на должность руководителя отдела по борьбе с мошенничеством в крупной глобальной сталилитейной компании.

Раньше работал в финансовом секторе, ну а до этого в органах.

Какова специфика данной области? Каковы основные схемы?

Я в курсе проблем с кражами с территории и при транспортировке; откатах при поставках; мошенничеством при ремонтах и т.п. Ещё идеи?

Ещё хотел спросить - имеют ли в ваших компаниях успех горячие линии? Как повысить процент пользования?

Заранее благодарен!!!

Хочу пояснить что интересуют схемы мошенничества и краж на металлургическом комбинате.

Спасибо!

Изменено пользователем хокер

Ещё хотел спросить - имеют ли в ваших компаниях успех горячие линии?

По ИМХО, имеют. Правда, у меня опыт ограничен СБ компаний среднего бизнеса. Но уже даже там при числености персонала многие сотни человек да плюс филиалы вопросы "Как пожаловаться в СБ?" возникают регулярно. И чем больше персонала, чем больше он разбросан, тем больше объективная необходимость в таких линиях (под линией я в даном случае понимаю возможность связаться разными способами).

Естественно, нужно формировать соответствующий имидж службы, кому-то выстраивать отношения с персоналом компании и т.д. В СБ, варящуюся в собственном соку, если и пойдут, то только когда уж очень припрет. А так желающих высказать "правду-матку" всегда хватает.

Но больше всего интересных подробностей узнаешь на последнем интервью от увольняющихся.

.................................

Но больше всего интересных подробностей узнаешь на последнем интервью от увольняющихся.

Немного не в тему, но вывод 100-%!

повысить эффективность линии доверия можно просто показав видимый результат от обращений и рассказав, что обращение ни каким образом не наказуемо, а то народ у нас боязливый на такие вещи.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...