Перейти к содержанию

Предотвращение забастовки


Рекомендуемые сообщения

Voroba,

Поглядите на методы японцев: "Кайдзен". Постепенное внедрение некоторых элементов приведет к тому, что рабочие начнут сами отсекать лентяев и пресекать смуту.

12555[/snapback]

Кстати, Вы видели у нас успешные примеры этого? Если видели - расскажите, что возможно рассказать. Это интересно. Я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Поднимите зарплату или в крайнем случае хотя бы сделайте вид что поднимаете. Можно и промежуточный вариант. Официально объявите о планируемом подъеме зарплаты. Но для ПРАВИЛЬНОГО принятия решения начните консультации с наиболее активной частью коллектива, о том у кого какой вклад в обще дело и на сколько кому нужно поднять зарплату. Во первых выявите лидеров, во вторых поймете сколько нужно людям для счастья, в третьих снимите напряжение, в четвертых несколько приподнимете уважение к администрации (при условии что переговоры будут вестись по человечески). А далее в зависимости от ваших пожеланий:

- если хотите войны - увольняйте активистов, запугивайте остальных и никому ничего не прибавляйте;

- если хотите эффективной работы сотрудников - выполните хотя бы ключевые условия, пусть не сразу, а поэтапно и растянуто во времени.

- а если все устраивает и сейчас - не надо ничего делать - по принципу "не навредить".

11602[/snapback]

 

Совершенно верно.

 

А еще пусть руководство приобретая что-либо в свое пользование, особенно дорогое, не афиширует это.А то у нас же как получается рабочие получают по 5-6 тыс., а их тут же напрягают перевезти мебель стоимостью 2-3 тыс.$, в новую 4-5 комнатную квартиру главного инженера или его сына нигде не работающего.Ну не повод ли это для бунта? style_emoticons/default/smile10.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили с тремя ящиками водки и парой десятков кг колбасы к грузчикам. Пили и слушали. Выяснили чего на самом деле надо физически работающим и много пьющим людям. Ситуация была а.к.а "забастовка уже началась".  ОНи сами в итоге навели дисциплину, мы помогли в плане кадровых перестановок, и дали "добро" на "доступ к телу" генерального, чтобы всегда их мнение было услышано и проблемы обрисованы. Со штрейкбрехерами они сами разобрались, отношения между высоколобыми и "ХОРОШИМИ, серьезными мужиками, которые когдато успели испортить себе жизнь" до сих пор дружеские. Любые проблемы решаем при помощи личных контактов. Печень тоже рабочий орган. Никакого чутсва превосходства, или еще чегто. Ну вот жизнь такая, что я тут а они там.

11721[/snapback]

 

Тоже хорошо, как вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Вы видели у нас успешные примеры этого? Если видели - расскажите, что возможно рассказать. Это интересно. Я серьезно.

12565[/snapback]

 

У меня успешные примеры временного удара по проблеме. Prognosis больше подкован, так как он занимается такими вопросами. Вычисляет периоды предрасположенностей, а дальше работа тактиков на его рекомендациях. Вот в книге "Кайдзен" Масааки Имаи есть отчеты-примеры внедрения на различных предприятиях. Автор темы, вроде, заинтересован. Следовательно, найдет. Воды на киселе минимум, потому книга для управленцев ценная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня успешные примеры временного удара по проблеме. Prognosis больше подкован, так как он занимается такими вопросами.

 

Вот в книге "Кайдзен" Масааки Имаи есть отчеты-примеры внедрения на различных предприятиях. Автор темы, вроде, заинтересован. Следовательно, найдет. Воды на киселе минимум, потому книга для управленцев ценная.

12569[/snapback]

Про книгу понятно. Интересны были бы именно примеры успешного внедрения методики у нас в стране, потому что примеры успеха TQM в его японском виде я у нас не встречал. Если можно - расскажите, изменив место, время, рынок и т.п. ведь даже временный успех бывает ценным.

Важен для понимания алгоритм решения. Но если нельзя - значит нельзя. В нашей работе это тоже обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...