Перейти к содержанию

Служба В Вооруженных Силах.


noy1

Рекомендуемые сообщения

Делаю это без особого удовольствия, очень надеюсь на НЕпродолжение "расследований" из серии кто что сказал (не Форум же здесь врагов заклятых, своих Слов Непомнящих):

 

CI-KP:" Это же не эстонский форум, чтобы на четвертый месяц напору удивляться." пост № 28

 

CI-KP:"Честно говоря, мне ваше мнение по поводу эмоций настолько фиолетово, что я даже не буду Вам предлагать свернуть его в трубочку и засунуть себе в портмоне." пост № 68

 

СI-KP:"В частности, ситуация такова.

Существует мнение SCIP (участники - несколько тысяч человек из 50 стран) и выходцев из государственной разведки, которые считают, что конкурентная разведка не имеет отношения к службе безопасности предприятия и к функциям, на нее возложенным." это Вы ответили на:

 

-Посмотрел количество Просмотров темы и сравнил с другими, где примерно такое же количество Ответов. Уже даже не смешно, как говорят в народе. Вы тут так уже наобщались (да и в других Темах тоже), что может достаточно ?

Если здесь еще просто "Поговорим ?", то в других (ближе к теме Форума) где Вы оба друг друга "отметили"-дошли до вполне неприятных вещей.

 

На что я Вам заметил :

-Зачем в такой ситуации Вы вспомнили уважаемую международную Организацию?

В мире много было и есть Организаций, которые к личным поступкам того или другого своего члена отношения не имеют и более того стараются очистить свои ряды от сомнительных субъектов.

 

Вы настояли, я - ответил. Мы все вместе очень надеемся на продолжение диалога(ов), уважительное отношение и корректность в высказываниях.

Лично мне это особенно важно, так как я стараюсь учиться у Вас и остальных участников Форума. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, уважаемый seal. Когда разговор идет по существу, всегда проще прийти к общему мнению. Я безусловно отвечу на Ваши замечания.

 

Делаю это без особого удовольствия, очень надеюсь на НЕпродолжение "расследований" из серии кто что сказал (не Форум же здесь врагов заклятых, своих Слов Непомнящих):

Вот именно потому, что это не форум заклятых врагов, мы непременно будем уделять внимание тому, кто что сказал. Потому что:

 

1. Если сказано нечто некорректное - надо исправить

 

2. Если понято не так кем-то, надо прояснить

 

3. Если кто-то врет - надо показать.

 

А иначе возможны передергивания, а то и откровенное вранье. А это выходит за рамки формата общения на профессиональную тему.

 

 

CI-KP:" Это же не эстонский форум, чтобы на четвертый месяц напору удивляться." пост № 28

"Горячи эстонские парни" - мем известный и шутливый, и непосредственно к эстонскому народу не имеющий отношения. Однако раз есть хотя бы один человек, который это воспринимает как грубость в отношении эстонского народа - я внес изменения в текст и приношу эстонскому народу извинения за нечаянную возможную обиду.

 

 

CI-KP:"Честно говоря, мне ваше мнение по поводу эмоций настолько фиолетово, что я даже не буду Вам предлагать свернуть его в трубочку и засунуть себе в портмоне." пост № 68

Да, подтверждаю. И объясняю: ключевые слова здесь мнение по поводу эмоций. Мы с господином noy1 не друзья и не чайку попить зашли. Мы на профессиональном форуме обсуждали профессиональный вопрос.

 

Уклоняясь от ответа на профессиональную тему, noy1 перманентно пытался и пытается сводить вопрос к эмоциям. Я подтверждаю: они мне неинтересны действительно. Это не сайт krovatka.ru .

 

Мнение (аргументированное) по поводу того, относится КР к СБ или нет мне безусловно интересно.И это важный момент. Иначе я бы не тратил на него время. Мнение же по поводу нравится/не нравится кому-то что-то мне фиолетово (т.е. глубоко безразлично, если Вам так понятнее).

 

 

СI-KP:"В частности, ситуация такова.

Существует мнение SCIP (участники - несколько тысяч человек из 50 стран) и выходцев из государственной разведки, которые считают, что конкурентная разведка не имеет отношения к службе безопасности предприятия и к функциям, на нее возложенным." это Вы ответили на:

 

-Посмотрел количество Просмотров темы и сравнил с другими, где примерно такое же количество Ответов. Уже даже не смешно, как говорят в народе. Вы тут так уже наобщались (да и в других Темах тоже), что может достаточно ?

Если здесь еще просто "Поговорим ?", то в других (ближе к теме Форума) где Вы оба друг друга "отметили"-дошли до вполне неприятных вещей.

 

На что я Вам заметил :

-Зачем в такой ситуации Вы вспомнили уважаемую международную Организацию?

В мире много было и есть Организаций, которые к личным поступкам того или другого своего члена отношения не имеют и более того стараются очистить свои ряды от сомнительных субъектов.

 

Да. Понятно теперь, о какой организации Вы говорили. Непонятен контекст, но это, видимо, как раз пример недопонимания друг друга. Я проясню и полагаю, вопрос отпадет сам собой.

 

Дело в том, что мы не "ругались" и не делали "показательных выступлений". Во всяком случае, я. Мы выясняли поднятый в очередной раз - причем бездоказательно - вопрос относится КР к СБ или нет. Это профессиональный вопрос, он важен для развития КР, это я вам из практики утверждаю. Так вот, поскольку этот вопрос действительно важен, он давно обсуждался в мире и на него есть ответы.

 

Ведущей организацией, которая на сегодня аккумулировала знания по конкурентной разведке, является SCIP. Более того, там же есть и те, кто КР современную создал - не фигурально, а буквально.

Я, являясь членом SCIP, разделил их точку зрения на вопросы КР - в том числе и на этот. Факт, что не только я считаю, что мое мнение совпадает с мнением SCIP, но и SCIP считает так же, подтвержден тем, что меня приглашали туда поделиться опытом на европейской конференции SCIP в Риме в 2008 году.

 

Вот потому применительно к вопросу о том, относится КР к СБ или нет, я и упомянул SCIP.

Прояснил ли я в данном случае для вас этот непонятный момент?

 

Вы настояли, я - ответил.

Да. И я благодарен Вам за это. На мой взгляд, подобные поступки позволяют прояснять недоразумения и концентрироваться на специальных вопросах - для чего, в основном, сюда и приходят.

 

 

Мы все вместе очень надеемся на продолжение диалога(ов), уважительное отношение и корректность в высказываниях.

Лично мне это особенно важно, так как я стараюсь учиться у Вас и остальных участников Форума. :smile:

"Мы все вместе" говорит о том, что Вы осуществляете "под ковром" координацию своих действий? Если так - тем лучше. Предлагаю убрать из общения все эмоциональные компоненты и сосредоточиться на специальных вопросах. Тогда как раз форум получит будет помогать учиться и делиться опытом, а не помогать изживать психологические проблемы участников, для чего он не предназначен в принципе.

 

Итак, по делу. У нас есть несколько вопросов, отказ прояснить которые и привел к эмоциональным всплескам.

 

1. "Парадокс Ноя"

 

Заключается в том, что один и тот же человек провозгласил, как мне кажется, две взаимоисключающие точки зрения:

>>В таком случае, получается, что Конкурентная разведка имеет общие инструменты и с СБ, и с МВД, и особенно - с государственной разведкой. Но, не входя в военные структуры, и обеспечивая бизнес-задачи (причем для добывающих подразделений компании), она, как правило, НЕ входит в систему безопасности компании.

 

>>Инструменты одинаковы, цели разные, но направлены на обеспечение КР-внешней безопасности, СБ - внутренней.

 

и отказывается, либо не может это прояснить. Аргументация, выработанная в ходе дискуссии, компактно приведена здесь

 

2. Не сформулирован вопрос по поводу того, что же предложено к обсуждению в посте о службе в армии. Декларировано. что первый пост там неактуален, но новая формулировка не дана.

 

Более, на мой взгляд, спорных и "подвешенных" проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша невнимательность порой поражает. Там же написано - без отрыва от производства, учёбы и пр.

Ну, раз Вы не сочли нужным это конкретизировать сразу - я уточняю то, что не понял. Я не эксперт в системе подготовки военнослужащих для мобрезерва, поэтому не могу схватывать на лету Ваши мысли по этому поводу. Спасибо, что ответили.

 

 

Занятие продолжительностью полтора-два часа возможно проводить в нерабочее время (люди же ходят на занятия в спортивные секции и платят за это деньги, тут с точностью до наоборот, люди ходят в секцию и получают за это деньги, не льготы, а только деньги), более продолжительные занятия - в выходной.

Насколько я знаю израильскую практику - там проводится учеба по типу наших военных сборов. Т.е. с отрывом от производства. Наша, насколько мне известно, тоже предполагает отрвыв от производства.

Насколько, на Ваш взгляд, реально поддерживать боевую готовность при занятиях как в спортивной секции? Насколько возможно сделать это не только теорией? Если ли где-то успешный подобный опыт?

 

Что делать с теми, кто пропустил занятия по уважительной причине? Как они нагонят программу или как быть с пробелами из-за пропусков? Как поступать с теми, кто занимается нерадиво или в принципе неспособен освоить программу?

 

А как поступать с теми, кто не захочет ее осваивать - например, считая, что за эти деньги на это тратить время ему невыгодно? Насколько я понимаю (слышал краем уха, честно говоря, поэтому не уверен), примерно эта проблема возникла с контрактниками?

 

Еще один аспект: практически никто из тех, кто ходит в секцию пару раз в неделю на полтора часа, серьезных успехов не имеет. Есть ли практический смысл это за деньги тиражировать в отношении армии?

 

 

Также у меня написано о материальном стимулировании. Армия - государственная структура. Государство заинтересовано в получении для армии хорошо подготовленных квалифицированных кадров? Пусть платит. Если не в состоянии - не надо корчить из себя супердержаву и вбухивать бабки в подготовки олимпийских игр, чемпионатов мира по футболу и пр. В этом вопросе чётко разделяю понятие государства и Родины: Родину защищают, а на государство работают.

О вбухивании денег - вопрос спорный. Бюджет распределяется между разными отраслями хозяйства и каждая самым убедительным образом доказывает свою нужность и необходимость увеличения бюджетов, штатов и т.п. К сожалению, не знаю - рентабельны или нет будут олимпийские игры. Поэтому не могу сказать - вбухивание это средств или же инвестиции, которые потом вернутся с прибылью.

 

Возможно, некоторый оффтоп, но думаю, что присутствующим будет интересно. Есть примеры очень сильного сокращения армии. Например, сейчас - в Германии/

 

Источник http://twower.livejournal.com/313163.html

 

Михаил Барабанов кое-что написал на ВИФе по поводу германских ВС:

Предполагается, что в ближайшие дни Гуттенберг выберет из пяти предложенных ему планов реформирования Бундесвера т. наз. 4-й план ("Modell 4"), по которому численность германских СВ составит всего 54,5 тыс. человек (тыловые службы будут выделены в объединенную тыловую службу ВС численностью 34,5 тыс, и плюс отдельно остается медслужба ВС в 12,5 тыс. чел.)

 

В составе германских СВ по "Modell 4" должно быть упразднено дивизионное и бригадное звено. На основе управлений четырех дивизий будут созданы четыре оперативные командования ("тяжелое", два "средних" и "легкое"), которым будут непосредственно подчиняться боевые батальоны. При этом количество легкопехотных батальонов будет значительно увеличено за счет танковых и мотопехотных.

 

Суммарно будет 4 танковых батальона, 6 мотопехотных батальонов, 10 легких пехотных батальонов, 1 горнопехотный полк, 1 воздушно-десантный полк, 1 десантно-штурмовой полк, 3 разведывательных полка, 2 артиллерийских полка, 3 инженерных полка, 3 полка обеспечения, 2 полка армейской авиации.

 

Кроме того, в составе ВМС, возможно, будет сформирован полк морской пехоты.

 

По сокращениям техники, предполагается сохранить суммарно 271 Leopard 2, 280 Puma, 125 Boxer, 80 PzH 2000, 24 MLRS

 

Eurofighter купят только 140, вертолетов Tiger - 40, NH90 для армии - только 80 (и аннулированы их закупки для ВВС для ПСС), урезат закупки А400М (насколько - еще не решили).

Для Eurofighter будет закуплено только 150 УР Meteor (вместо планировавшихся 603) и только 175 УАБ GBU-48 (вместо 704).

 

Более-менее в неприкосновенности сохранены только закупки для флота.

Полностью список изменений здесь http://www.geopowers.com/sites/default/files/PrioMat.pdf

 

И еще - с учетом затрат принятое решение в той же Германии. Материал от июня этого года.

 

В Германии сократили срочную службу в армии

http://www.lenta.ru/news/2010/06/18/wehrpflicht/

 

Немецкий бундестаг в четверг, 17 июня, большинством голосов проголосовал за сокращение срочной и альтернативной службы с девяти до шести месяцев, сообщает Tagesschau. Изменения вступят в силу уже с 1 июля.

 

В ходе дебатов "Зеленые" и "Левые" настаивали на полной отмене службы по призыву, социал-демократы со своей стороны предложили сделать срочную службу добровольной.

 

Сообщается, что, согласно новому закону, срок воинской и альтернативной службы может быть продлен по собственному желанию: для альтернативной службы на период от трех до шести месяцев, для солдат-срочников на 23 месяца.

 

Ранее в целях экономии средств министр обороны Карл-Теодор цу Гуттенберг заявил о намерении сократить численность состава бундесвера на 40 тысяч военнослужащих.

 

В качестве дополнительной меры он предложил сократить срок службы по призыву, мотивировав это тем, что для обучения срочников необходимо привлекать слишком много военнослужащих, что ослабляет подразделения, задействованные в боевых миссиях.

 

Одновременно с сокращением сроков воинской службы бундестаг, как сообщает Deutschland Funk, проголосовал за продление до конца июня 2011 года миротворческого мандата миссии UNIFIL немецких ВМС, которые патрулируют морские границы Ливана. При этом численность контингента будет уменьшена с 800 до 300 военнослужащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...