Перейти к содержанию

Буду рад любым советам...


Рекомендуемые сообщения

Ребята, думаю что мой вопрос оффтопиком не станет.

Есть компания - оптовая торговля продуктами питания. Естественно, мучают их хищения. Если кто имел дело с такими структурами - поделитесь практическим опытом. Я все больше с крупными промпредприятиями дело имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Для того что бы выявить злоупотребления и хищения в торговом предприятии, надо от а до я знать организацию торговли...саму предметную область и специфику...потом просто схематично набрасываются связки по типам хищений (в рознице, в опте, при приемке товара, в складской логистике и тд)...связки сначала строишь ао должностям, а потом туда вставляешь фамилии...и их под колпачек по очереди или как там получится...если не знаешь как может украсть кассир? (наклеить штрихкод чупа-чупса на бутылку с хенеси, возвратить чек, неправомерно применить скидку...можно неделю об этом говорить) то сложно будет их выявлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен, поможет - опыт вербовки есть

 

 

Опыт вербовки в комерческих структурах...мяго выражаясь...несколько специфичен... style_emoticons/default/smile9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если я сразу начну всех давить на полиграфе, отношения точно не сложатся. Пусть думают, что я присутствую, "потому что так надо", но не более...

12052[/snapback]

 

Здравия желаю!

Т.е. вы хотите просто ходить и пугать всех "потому что так надо", а где творчетсво?

По-моему Вам нужно решить какая информация нужна и зачем, если вы защищаете информацию, то нужны точки "возможного слива" и люди имеющие доступ к "крану"...

Можно схематично нарисовать структуру личных отношений в фирме (кто с кем контактирует, конфликтует и т.д.) В разделе "Литература" данного сайта была ссылка на книгу "Как быть крысой", там написаны довольно интересные вещи.

А просто вербовать агентуру "на всякий случай"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...