Перейти к содержанию

С МГТС 2003, ПЕНСИОНКОЙ попался, приняли!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. получил от них письмо с требованием погасить задолженность Би Лайну. Перезвонил, попросил предъявить документы на их правомочность взимания долга от имени Би Лайна-отказали. на вопрос, где гарантия, что заплатив, они отстанут, мне пообещали прислать письмо, что по уплате они претензий ко мне не имеют. Позвонил в Би Лайн-сказали что они знают эту контору и с ней работают. Разговаривали достаточно вежливо и согласились принимать платеж частями (у меня сумма довольно приличная)ю

 

Давайте общаться на эту тему, интересно, кому мы будем должны завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Сейчас списался с Билайном. Мне ответили что действительно эта контора Кредитэкспресс является их представителем. На мой вопрос - не истекла ли задолженность по срокам когда можно это востребовать через суд(задолженность 2000 года) мне вежливо ответили что каждый случай рассматривается отдельно и попросили прислать реквизиты должника. Собираюсь заехать непосредственно в Билайн всё уточнить.

 

П.С. Больше всего раздражает шантаж со стороны этой конторы. Обещают в случае невыплаты настучать куда угодно, внести в базы(не знаю есть ли такие) должников. Чтобы в дальнейшем обломать по возможным кредитам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х представители одной влиятельной ОПГ Екатеринбурга ввели в обиход замечательную фразу: "У кого нервы слабые, тот за всех и платит".

 

Кредитэкспресс на своем сайте прямо разместил информацию о том, что он работает с каждым должником 6 месяцев. Вероятно, по его отработанному опыту известно, что если человеку начхать на его звонки полгода, то дальше тратить на него время бессмысленно. Что кому Кредитэкспресс сделал плохого? Настроение испортил? Потому что вежливо попросил заплатить? Так не общайтесь с ним, Вам что - больше общаться не с кем? Зевайте в трубку, сладко потягивайтесь и говорите что-то вроде: "Аффтар пеши исчо" или "Зайки, какие вы милые! Сижу, скучаю, хоть вы развлекаете - спасибо вам, киски!".

 

Если у вас на самом деле нет задолженности перед Би-Лайном или истек срок исковой давности, отправьте ему письмо с уведомлением о вручении о том, что Вы не считаете, что у Вас есть задолженность и порекомендуйте обратиться в суд. А потом забейте на звонки или воспринимайте их как форму развлечения. Например, вспомните, как кошка садится перед цепной собакой на расстоянии на 50 сантиметров большее, чем длина цепи и с олимпийским спокойствием наслаждается зрелищем бессильной ярости.

 

Если Ваша задолженность на самом деле есть, то не размазывайте, пардон, сопли по форуму, а пойдите и заплатите - хотя бы потому, что нехорошо красть чужие деньги.

 

А если Вы, господа, платите всем, кто Вам пообещает внести Вас в некую базу данных, то давайте, я еще заведу по-честному свою личную базу данных и Вам свои реквизиты дам, чтобы Вы мне заплатили за проезд без билета в 10-летнем возрасте и за яблоки, которые вы стырили у соседа по даче летом 15 лет назад. И пообещаю не вносить в эту базу, если заплатите. Но если не заплатите, я лично туда напишу красным шрифтом, что Вы нехорошие люди.

 

P.S. Для особо впечатлительных сообщаю: Про уплату мне денег за невнесение в гипотетическую базу данных я упомянул в шутку. Мне не надо платить денег и в базу я вас вносить не буду, даже не уговаривайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. В моем случае речь идет о долге, с которым я не согласен- но если суд признает меня виновным в неуплате- я спорить не буду, порядок есть порядок.

 

Я немного про другое- где гарантия. что перечислив деньги в Кредитэкспресс, я смогу спать спокойно и не ожидать очередного письма от других таких же компаний. Я просто хочу взглянуть на документы, где четко указано, что я должен теперь им, а не Вымпелкому.

 

И весьма настораживает фраза в квитанции "с условиями платежа согласен"

Ни в одной квитанции на другие оганизации (ГИБДД, РЭУ) подобных фраз я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. В моем случае речь идет о долге, с которым я не согласен- но если суд признает меня виновным в неуплате- я спорить не буду, порядок есть порядок.

 

Я немного про другое- где гарантия. что перечислив деньги в Кредитэкспресс, я смогу спать спокойно и не ожидать очередного письма от других таких же компаний. Я просто хочу взглянуть на документы, где четко указано, что я должен теперь им, а не Вымпелкому.

 

И весьма настораживает фраза в квитанции "с условиями платежа согласен"

Ни в одной квитанции на другие оганизации (ГИБДД, РЭУ) подобных фраз я не видел.

15678[/snapback]

Они в суд не идут не потому, что к Вам хорошо относятся, а потому, что им, видимо, не с чем туда идти.

 

Вы же взрослый человек. Вас берут на "боюсь". Пользуются тем, что подошли к грани хулиганства, но ее не переходят. Это такая "ругалка-бубнилка", что-то подобное описано в одной из многочисленных книг о Гарри Поттере. Сегодня коллекторский бизнес пытается так удержаться на рынке. Они даже в деловых журналах плачутся, что хотели бы бОльших объемов, но пока нарабатывают репутацию. Вот, даже красивыми словами о психологических методах прикрываются.

 

Лично я подходил бы к таким деятелям как к террористам: никаких переговоров, пусть получают то, что положено так, как положено.

Я бы официально написал Би-Лайну, что никакого долга не признаЮ и прошу оградить меня от приставания их деятелей и либо потухнуть, либо обращаться в суд.

Заодно можете черкнуть заявления в правоохранительные и контролирующие их органы - вреда коллекторам это не причинит, но лично к Вам, возможно, они будут лезть меньше. Кроме того, в Россвязьнадзор тоже полезно будет написать - они, когда в очередной раз Вымпелкомом заинтересуются, еще одно лыко в строку поставят. Вам лично это не поможет - полгода пройдут раньше, чем Вы получите все ответы, но на душе, авось, станет легче :)

 

В принципе, чем большей официальной огласке Вы предадите деятельность этих товарищей, тем быстрее они пойдут искать себе другое занятие. Это - как раз та самая этика, которая регулирует отношения там, где закон их не регулирует и где этим фактом кто-то пытается злоупотреблять.

В общем, из охотника этот коллектор вполне может превратиться в добычу - дело лишь за инициативным скучающим профессионалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...