Перейти к содержанию

Дятелллллл!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ
Да я тоже не про проводки говорю, ладно проехали, просто я думала на тему, что за ДДС зацепяться, следовательно идет искажение отчетности.

Положение статьи 199 УК РФ Российской Федерации об уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в бухгалтерские документы заведомо искаженных данных о доходах или расходах либо иным способом, а равно от уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с организации, совершенное в крупном или особо крупном размере, предусматривает уголовную ответственность лишь за такие деяния, которые совершаются умышленно и направлены непосредственно на избежание уплаты законно установленного налога в нарушение закрепленных в налоговом законодательстве правил (Постановление Конституционного суда РФ от 27 мая 2003 г. N 9-П) .

 

Может я и не права вам видней..

А работала я там 2 года......

12636[/snapback]

 

Прочитайте внимательно про крупные и особо крупные размеры НАЛОГОВ не уплоченных в боджет. И прикиньте, "потянет" на такую сумму ваша фирма?

Раз глаза слипаются, то тогда до свидания! Я здесь на форуме постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупным размером в настоящей статье, а также в статье 199.1 УК РФ признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более 500.000 рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10% подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая 1.500.000 рублей, а особо крупным размером — сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более 2.500.000 рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20% подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая 7.500.000 рублей.

 

Самым распространенным налоговым преступлением для юридических лиц является именно уклонение от уплаты (или) сборов физического лица.

 

 

Под крупные думаю сойдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До свидание конечно,

но я тут посижу, можжжжжж че путевое еще скажете.

Кстати, с чего все начаналось, как мне все это провернуть анонимно, может в мне ответите когда нибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...