Перейти к содержанию

Тунис ------> Египет

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Друзья, совсем недавно был переворот в Тунисе, сейчас по похожему сценарию развивается ситуация в Египте (блокирование твиттера, первые жертвы среди митингующих...). Интересует ваше мнение, прогнозы.

ИМХО Ливан продержится подольше, на это 2 причины: 1. уровень проникновения интернета 2. местный "батька" - который ИМХО держит все в ежовых руковицах

ИМХО Ливан продержится подольше, на это 2 причины: 1. уровень проникновения интернета 2. местный "батька" - который ИМХО держит все в ежовых руковицах

Да, я обратил внимание, что и в Тунисе, и в Египте в информсообщениях отмечалось, что "все началось после отключения Твиттера". Тем не менее, полагаю, что это не столько "причина", сколько "признак". Признавая значимость интернета, я все же полагаю, что он еще не доразвился до уровня "причины".

Да твиттер это - следствие.

Но по сообщениям СМИ именно с помощью интернет-технологий велась коммуникация участников протеста. Говоря про уровень проникновения интернета, я это и имел ввиду, инет в Ливии далекоооооооо не у каждого!

Интересует ваше мнение, прогнозы.

Непонятно, что интересует. Где будут дальше перевороты? Цель переворота? Как это каснется Россию? Как это каснетстся туриндустрии? и т.д.

Интересная "иннова", переворот по интернету уже и до этого дожили.

Изменено пользователем Nibre
  • 2 недели спустя...

Слишком много вы ребята сил и свойств интернету приписываете...вопросы:-сколько пользователей инета в египте среди митингующих?-ответ-от 8 до 10%..откуда мне известно?-с 2002 года я шляюсь по арабским странам(сейчас я в ираке). ...чесно говоря мне прикольно вас читать..интернетные джеймсы бонды. .

Слишком много вы ребята сил и свойств интернету приписываете...вопросы:-сколько пользователей инета в египте среди митингующих?-ответ-от 8 до 10%..откуда мне известно?-с 2002 года я шляюсь по арабским странам(сейчас я в ираке). ...чесно говоря мне прикольно вас читать..интернетные джеймсы бонды. .

А зачем рядовому члену толпы интернет?

Вполне достаточно, что доступом в Сеть обладают организаторы.

Кто-нибудь отслеживает хронологию событий?

Раскачивают арабский мир.Первое предположение-для усиления роли НАТО.Второе-для создания нестабильности в мусульманских странах.Это снимает единство мусульман..Экономическая подоплека отсутствует;в случае с Грецией она чётко прослеживалась - всего-то нужно было ослабить евро....

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...