Опубликовано 8 февраля, 201115 г Экономическая подоплека отсутствует;Ну да, и рост цен на продовольствие в стране, где 20% населения живет на 2 доллара в день, не значит овным счетом ничего.
Опубликовано 8 февраля, 201115 г Экономическая подоплека отсутствует;в случае с Грецией она чётко прослеживалась - всего-то нужно было ослабить евро.... Есть версия,что дестабилизация ситуации в Тунисе и Египте нацелена на ослабление евро и Евросоюза,так как рядом Суэцкий канал,через который нефть качают в Европу.
Опубликовано 8 февраля, 201115 г Топ-менеджер Google признался в организации волнений в Египте Источник: http://www.fontanka.ru/2011/02/08/080/ Цитата: "Народные волнения и беспорядки в Египте начались 25 января. Сотни тысяч людей, выходивших на улицы египетских городов, организовывали свои действия через Интернет, главным образом, с помощью Facebook и Twitter."
Опубликовано 9 февраля, 201115 г Есть версия,что дестабилизация ситуации в Тунисе и Египте нацелена на ослабление евро и Евросоюза,так как рядом Суэцкий канал,через который нефть качают в Европу.Каким образом ослабнет евро, скорее ослабнет доллар, который гараздо больше привязан к нефти?
Опубликовано 9 февраля, 201115 г Каким образом ослабнет евро, скорее ослабнет доллар, который гараздо больше привязан к нефти? Если перекроют Суэцкий канал,Европе придётся искать обходные пути ввоза нефти(большое подорожание).При таком раскладе странам Европы придётся тратить свои резервы,которые хранятся в долларах.А если что-то тратится,это что-то нужно снова закупать.Подорожание нефти коснётся и США,но по сравнению с Европой рядом не стоит. Изменено 9 февраля, 201115 г пользователем asket
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь