Перейти к содержанию

Как Найти Засланца?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Игорь, сколько людей входит в круг подозреваемых? Я дам Вам одно решение, которое позволит сузить круг для уже оперативной разработки.

 

Видимо Игорь к расследованию приступит после праздников.)

Богдан, "одно решение, которое позволит сузить круг", будет интересно услышать всем форумчанам. Ваше решение подходит ко всем условиям, ситуациям?

В данном случае думаю Вы используете некий критерий, который позволяет "сузить" круг подозриваемых либо хитрую комбинацию из действий оперативных, в которую, как в ловушку может угодить часть подозреваемых.

Изменено пользователем берия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых есть в этом нужда! ( пирамида Маслоу раскрывает данные побуждения, мотивы более широко). во вторых есть возможность остаться не замеченным, безнаказанно удовлетворять свои потребности (ответ на вопрос Богдана).

Ждем теперь аргументированного ответа, Богдан! Спасибо.

 

Если мысль продолжить, то давайте согласимся, что потребности есть у всех нас. Человек, по сути, живёт, чтобы удовлетворять свои потребности.

Следовательно, желание удовлетворять потребности есть у каждого. Возможности удовлетворения с одной стороны определяются уровнем доступа к способам удовлетворения, с другой - еще одним фактором. Хотелось бы услышать мнения.

 

Только прошу не расценивать мои вопросы, как умничание. Ответ для себя я знаю и подтверждения я приведу, просто хочется обсуждения. Всегда полезно узнать другие мнения. Диалог двух участников, это грустно. (((

 

Хорошее замечание Эфиопа: Скоро на ИБ будут тратить 99,9% прибыли, а информацию как тащили люди так и будут тащить.

И это правда, пока через печень (через голову не получается) до бизнеса не дойдёт, что кадровая безопасность это процесс, это не результат.

Почему кадровая именно, потому что камень преткновения - человек. Нет человека нет проблемы. Но без него нет бизнеса и нет прибыли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что на этом форуме никто никому ничего не должен. И если что то нужно, то облекать это следует в просьбу, а ни в иные формы (требование например или манипулирование и т.п.).

 

Теперь по пунктам.

 

Если мысль продолжить, то давайте согласимся, что потребности есть у всех нас...

Это да.

 

..Человек, по сути, живёт, чтобы удовлетворять свои потребности...

Вопрос филосовский и однозначного ответа пока не найдено. Хотя много индивидов живущих именно так. Много - это далеко не все.

 

Следовательно, желание удовлетворять потребности есть у каждого.

Следовательно данный посыл не верен, по скольку нарушена логика (в данном случае причинно-следственная связь) рассуждения. Это про "Человек ... живет, чтобы удовлетворять свои потребности".

 

...Возможности удовлетворения с одной стороны определяются уровнем доступа к способам удовлетворения, с другой - еще одним фактором. Хотелось бы услышать мнения....

На счет уровня доступа - можно согласиться в некотором приближении. А вот на счет "Хотелось бы услышать мнение" повторю - просьбу нужно облекать в форму просьбы, иначе будет воспринята как, например, попытка "взять на слабо". Такое чаще отталкивает. Не смотря на дальнейшее казалось бы самооправдание:

 

...Только прошу не расценивать мои вопросы, как умничание. Ответ для себя я знаю и подтверждения я приведу, просто хочется обсуждения. Всегда полезно узнать другие мнения. Диалог двух участников, это грустно. ((( ...

Изменено пользователем Антрополог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Антрополог.

Ваше мнение я услышал. И это Ваше мнение. Дискуссия по Вашим взглядам может быть интересной, но в письменном виде не совсем удобна. Не видно оппонента и это весьма неблагоприятный фактор.

Но я жду, вернее надеюсь получить, если так удобнее, ответ от того, кто задал вопрос по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Антрополог.

Ваше мнение я услышал. И это Ваше мнение. Дискуссия по Вашим взглядам может быть интересной, но в письменном виде не совсем удобна. Не видно оппонента и это весьма неблагоприятный фактор.

Но я жду, вернее надеюсь получить, если так удобнее, ответ от того, кто задал вопрос по сути.

Иначе говоря, вы продолжаете полагать, что вам кто то что то должен. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...