Перейти к содержанию

Милиционерам выдадут карманные компьютеры


Рекомендуемые сообщения

И милиционеры начнут продавать информацию о людях прямо на вокзалах. style_emoticons/default/smile19.gif

15768[/snapback]

Увы, это правда! База тут же будет продана, ибо вероятность слива этой информации равна почти 100%. Я готов даже допустить, что 99,9999999% милиционеров являются кристально честными людьми ( style_emoticons/default/smile18.gif даже несмотря на то, что сегодня наивный гаишник пытался намекнуть на получение с меня 50 руб. без протокола style_emoticons/default/smile18.gif ), но для того, чтобы эта база была слита на черный рынок, достаточно и одной паршивой овцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ
Я хотел бы закончить эту тему.

 

Просто мне не нарвится, когда хихикают все кому не лень,а взяли бы да и исправили.

15866[/snapback]

Никто и не хихикает. Достаточно прочесть вот это:http://lenta.ru/news/2006/10/13/baibekov/

 

"Суд отклонил иск нелегала к МВД на миллион рублей

 

Замоскворецкий суд Москвы отказался взыскать с МВД РФ один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда Рустаму Байбекову, подвергшемуся нападению милиционера в московском метро, передает агентство РИА Новости.

 

Судья согласился с доводами представителя министерства, заявившего, что в момент совершения противоправного действия сотрудник милиции перестает быть таковым и, таким образом, министерство не обязано выплачивать компенсацию за противоправные действия своего уже бывшего сотрудника.

 

В 2004 году уроженец Таджикистана Байбеков был задержан в связи с отсутствием регистрации сержантом милиции из УВД на Московском метрополитене Борисом Кострубой. Как рассказал адвокат Байбекова Абусупьян Гайтаев, милиционер сначала потребовал у нелегала взятку в размере тысячи рублей, но Байбеков ответил, что денег у него нет.

 

"Тогда Коструба достал пистолет и выстрелил Байбекову в лицо. Пуля прошла через рот и вышла со стороны спины, мой клиент чудом остался жив и перенес несколько сложных операций", - заявил Гайтаев.

 

Он также напомнил, что Преображенский суд Москвы приговорил сержанта Кострубу к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, признав его виновным в покушении на убийство, превышении служебных полномочий и незаконном хранении боеприпасов".

 

А Вы говорите:компьютеры им помогут!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример не удачный. И было все не так скорее всего. Вы же умный человек, опытный, понимать должны, что иск всучить МВД таджик или узбек не может в принципе, если это "несчастный гастарбайтер". Просто мысли такой у него даже не возникнет, даже обкурившись.

 

Вот я напомню случай, когда некто Малышков (сынок московского начальника департамента потребительского рынка) получил по мозгу табельным оружием. Тоже орали про произвол ментовской на всех углах. А парня просто из себя вывели откровенным хамством и издевательством с высока. И не сержант там был из метро, куда всю дорогу самый отстой шел, а вполне заслуженный товарисч...

 

Мой бывший сослуживец щас 4 года получил за похожую на первый взгляд историю. Тоже стрельнули одному деятелю толи в ногу, толи в задницу, толи еще куда. На суде "не для протокола" сказали. что в затылок надо было, тогда и г... не было бы. Так то.

А "пострадавший" этот в розыске был, когда его приняли наконец, он жалобу и накатал. А до этого в сети висело его обращение к "братанам". И свяких распальцовок со всех концов России в стиле, братан, пацаны из города такого-то тебя помнят.... Менты оборзели... Гасить- мочить и т.п. жаль ссылочку не могу дать, я тогда только распечатку видел, Итернет был недоступен... :)

 

Так что не надо штампов дурацких плодить, есть люди специальные для этого. А что уродов полным полно, так я не спорю. И им уродами перестать быть только "вышка" поможет, которой нет. Ну давайте еще у ГАишников компы позабираем. Нафига им? Палочку полосатую и мотоцикл с каляской (деньги складывать) - все оснащение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте еще у ГАишников компы позабираем. Нафига им? Палочку полосатую и мотоцикл с каляской (деньги складывать) - все оснащение.

15934[/snapback]

Это крайности.

Чтобы "не трясти воздух" по этой теме, скажу следующее: я подготовил предложения по мероприятиям, которые позволят значительно изменить условия для вымогательства взятки со стороны инспектора ГИБДД и предложение взятки водителем-нарушителем. Все эти предложения отправлены на самый верх. Если их внимательно изучат и примут к действию, то перемены будут ощутимые.

Зачем это написал? Для того чтобы и Вы думали как изменить ситуацию изменяя отношение к ней государства и граждан. А доказывать друг другу свою правоту можно очень долго.

Успехов Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afonasy, не сочтите за оскорбление, специально прочитал все ваши коменты, и у меня сложилось впечателение что Вы прапорщик после компьютерных курсов, хотите защитить МВД, так я Вам скажу, не осталось там людей нормальных (практически), все ушли на "вольные хлеба", вы какую часть слубы видите, постовую? оперативную, административную, разница слишком большая между ними, везде разные люди работают совершенно, и суждения у них соответствующие (читайте собственные коменты)... дался вам этот столб и электричка, я вам могу историй не менее ужасных понарасказывать... и что,КПК в МВД - это новый способ зарабатывать денги, и выброшенные государством средства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...