Перейти к содержанию

Вопрос денег


Рекомендуемые сообщения

style_emoticons/default/smile12.gif $3000 с ходу...Чисто из спортивного интереса, не приведете пример должностных обязанностей аналитика с такой начальной з/п?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
Раз речь зашла о таких немалых деньгах, возникает еще один вопрос. Небезызвестно, что большинство работающих информационных аналитиков из "структур". Обязательное ли это требование при приеме на работу, и насколько оно обязательно?

16001[/snapback]

Мне безызвестно, что "большинство из структур". И долго будет оставаться таким без наличия реальной статистики.

Вместо требования говорю об условии. Можно быть выходцем из деревни Незнанная. Важно то, насколько полезен ты предприятию. Желательно в цифрах. Экономика ныне, понимаете ли, рыночная. Вот как информационный аналитик и определите эту цифру - насколько вы полезны предприятию? ;0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style_emoticons/default/smile12.gif $3000 с ходу...Чисто из спортивного интереса, не приведете пример должностных обязанностей аналитика с такой начальной з/п?

16003[/snapback]

 

 

Таких денег с ходу никто не даст, если только наниматель не лох.

 

Трешка это минимум 10 лет профстажа и значимые рекомендации.

 

Кое-где столько получает начальник аналитического отдела/направления.

 

Приемлемые зарплаты аналитика на рынке от 45.000 до 60.000 рублей чистыми. В зависимости от задач. Если помимо аналитики требуется еще и "решалово" - оплачивается отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style_emoticons/default/smile12.gif $3000 с ходу...Чисто из спортивного интереса, не приведете пример должностных обязанностей аналитика с такой начальной з/п?

16003[/snapback]

Именно так - с ходу. Обязанности - трансдисциплинарный анализ животрепещущих вопросов предприятия. А скепсис от того, что вам не удалось произвести должного впечатления на работодателя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю неиформационных аналитиков. Все работают с информацией :) Что за новомода в разделении труда?

Расскажите, чем новинка полезна для предприятия, какой приносите доход? Я со своей колокольни назначу виртуальную з.п. ;)

16002[/snapback]

Дело в том, что у большинства людей (и, как ни странно, работодателей), при слове "аналитик" рисуется картина именно финансового аналитика, который не владеет методами сбора инфы, не умеет обрабатывать большие информационные массивы, не умеет проверять информацию на достоверность, не умеет писать информационные документы и обобщать и классифицировать информацию. Хороший аналитик, естественно, владеет одним или двумя иностранными языками, поэтому может работать не только с российскими источниками. При формировании выводов финансовый аналитик руководствуется математическими методами, информационный - интуитивно-логическими. Они не взаимоисключают друг друга, но могут прекрасно дополнять. Информационные аналитики - это те, кто делает документ с отчетом о ситуации во всей стране, который кладется на стол президенту. При этом объем его не превышает 2 страниц.

Могу долго еще об этом расуждать, да места не хватит.. :)) Новинка для предприятия полезна многим. На эту тему лучше Вам товарищ Доронин ответит в книге "Бизнес-разведка". Там все есть.

А про доход... Ну из последнего.. Пришел заказ от одного металлургичесого холдинга на написание аналитической спаравки (достать инфу, обобщить и хорошо написать). Я написал. 2 страницы плюс приложение за день работы. Документ ушел за 10 000 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...