Перейти к содержанию

Оперативная психология.


Рекомендуемые сообщения

То есть Вы хотите сказать, что это методика подготовки бойца? Не урода-отморозка, а бойца? Или Вы разницы не видите? Так вот я Вам скажу, если действительно не видите.

Да. можно сколько угодно обучаться работе с ножом (раз уж вы сами такой пример привели), но для того чтоб вставить его в почку кому-то нужно внутренне перейти грань - каждый по своему. И лучше, если это произойдет "планово", в процессе подготовки, а не в результате случайной истерики или пьяной дури.

Но не так. Люди, воспитанные и подготовленные по такой методике (возможно я что-то пропустил, но мое частное мнение - таким способом можно загнать в шизоидно-истеричное состояние срочника, но подготовить профи нельзя) - пешки , т.к. их тупая уверенность в собственной силе не дает им почувствовать ситуацию - "дыхание смерти", если вы уж так Восток любите.

Я именно это имел в виду, а не ахи-охи "плохо-хорошо". Написавший эти строки - больной на голову, ему место в специализированном учреждении закрытого типа.

Таких философов на зонах - пруд пруди.

Д

19502[/snapback]

забавно, как Вы, господа, прочитав книжки с сухой теорией обсуждаете основы оперативной психологии.я имея образование имеющее непосредственное отношение к названию темы хочу заявить со всей ответственностью, что задатки к ОП должны быть в крови/характере, именно эту цель преследует отбор в школы Гос.Без. в виде тестов-анкет,отработки влияния колектива на индивидум, и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
Проект книги "СВЕРХЧЕЛОВЕК"

От автора

Восемь лет прошло с тех пор, как я поставил последнюю точку в своей книге "Человек - Оружие". Многое изменилось за эти годы в Великой Отаре. Волки окончательно превратились в Пастухов, обленились, расслабились и ожирели, место молодых Волчат заняли Волки из Других Лесов. Овцы окончательно спились и отупели и, кажется, немножечко сдвинулись умом, начав блеять не только на Сторожевых Собак и Пастухов, но даже на последних уцелевших, исхудавших и утомившихся Волков. Сторожевые Собаки обленились и обнаглели окончательно и теперь без прямой команды Пастуха и не подумают и

.................... почикано

ДА ПРЕБУДЕТ С ТОБОЙ СИЛА!

19493[/snapback]

 

Хм. Как бы поделикатнее...... Мда...

Короче, идея и подход деструктивны в принципе.

 

Мое ЛИЧНОЕ мнение, полученное не из книг, а сформированное практикой общения с представителями почти всех слоев перестроечного и нынешнего общества от - отморозков НИКТО не любит, и группа от них так или иначе самоочищается.

 

Методика автора, ИМХО, заключается в примитивном завышении уровня самооценки и чувства собственной важности. НИЧЕГО новенького я здесь не увидел.

 

Кроме того, я считаю, что человеку в его социальной норме свойственно стремиться к добру, за исключением тех моментов, когда это мешает биологическому выживанию в той или иной мере. Но даже в этом случае человек будет использовать внутренний дискомфорт как минимум.

 

"Воин", "торговец", "художник" и так далее - это опять же СОЦИАЛЬНЫЕ РОЛИ, поэтому воин не может вести себя асоциально по отношению к остальным людям. Всегда те, кто вел боевые действия, настаивали на справедливости и правомерности своих действий, наверное это неспроста.

 

Также "подкупает" эгоцентризм творения. По-моему, это довольно глупо применительно к совершенствованияю личности, тем более для роли воина.

 

Ну и так далее.

 

В целом текст вызывает интуитивное отторжение, мне его довольно противно разбирать построчно. Так, же как противно покадрово разбирать цикл рекламных роликов о "Калгоне".

Жаль, что такие "творения" попадаются подросткам со слабым мозгом. Начитаются бреда, потом получают неприятности :-(((( Однажды был ВЫНУЖДЕН разбить такому деятелю голову :-( Хороший мальчик, а в голове - пшенка из Ницше и таких вот деятелей как этот, на "Ш".

 

 

Лет 10 назад мне попалась брошюра "Психологическая подготовка к рукопашному бою" рекомендованная как учебно-методическое пособие для МВД. Понтов там было значительно меньше, а толку - больше.

 

Повторяю, все сказанное - мое личное мнение и возможно я слишком эмоционален.

Простите, нет времени изложить всё менее сумбурно, дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, как Вы, господа, прочитав книжки с сухой теорией обсуждаете основы оперативной психологии.я имея образование имеющее непосредственное отношение к названию темы хочу заявить со всей ответственностью, что задатки к ОП должны быть в крови/характере, именно эту цель преследует отбор в школы Гос.Без. в виде тестов-анкет,отработки влияния колектива на индивидум, и.т.д.

21742[/snapback]

 

А вообще это не новость. Любая практически деятельность предполагает предрасположенность и изначальную склонность. Другое дело, что не везде этим заморачиваются.

Хоть на уровне "гуманитарий-технарь", хоть для конкретных профессий - авиодиспетчер, хирург, ну и конечно проктолог :)

 

А Ваш здоровый скепсис оставьте для пионерский линеек, когда будете детишкам про героику будней рассказывать. А я не меньше Вашего в жизни видел, а думается что и поболее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Читайте! Радуйтесь! Побеждайте!

Преисполненный веры в вас

В.В.Шлахтер (Мастер).

P.S. Да пребудет с вами сила!

19493[/snapback]

В некоторых узко известных кругах интернета есть такой ставший крылатым термин "пора надевать шапочку из фольги". Используется он для определения встречающегося в сети особенно смачного и агрессивного бреда, способного в больших дозах нанести вред психике нормального человека. Так вот это как раз тот случай. По-моему в этой подписи уже содержится весь анамнез с диагнозом вместе и мне странно что серьезные и неглупые люди тут обсуждают какую-то полную шизофрению.

На мой взгляд такое даже распространять в сети нельзя, ибо тот кто распространяет бред сам может даже еще хуже психов, которые этот бред продуцируют.

На мой взгляд есть гораздо более достойные вещи для того чтобы ломать за них копья )

и да пребудет с вами шапочка из фольги %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...