Перейти к содержанию

Как скрыть информацию+защита БД?


Рекомендуемые сообщения

По вопросу сокрытия учредителей полностью согласен с CI-KP и Иоанном.

Это самый оптимальный вариант.

Можно еще "закольцевать" учредителей юрлиц, тогда истинные владельцы будут спрятаны в совете директоров или в правлении, а их раскрывать не обязательно (по моему...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Значит нужно сделать два пересекающиеся "кольца" подлинне с прохождением через минимум десять стран. Только стоить это будет................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с информацией, выложенной в сети?

 

Существует ли наиболее безопасный способ организовать доступ к БД через интернет? Необходимость эта обуславливается тем, что пользователи данной базы не имеют возможности контактировать напрямую со мной и непосредственно просматривать информацию.

Или может быть есть иные способы и подходы? Технические средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с информацией, выложенной в сети?

Существует ли наиболее безопасный способ организовать доступ к БД через интернет?

НЕТ. Естественно ИМХО. Я такого способа не знаю.

Необходимость эта обуславливается тем, что пользователи данной базы не имеют возможности контактировать напрямую со мной и непосредственно просматривать информацию.

Или может быть есть иные способы и подходы? Технические средства?

Информация БД конфиденциальная или открытая?

Пользователи в одном городе или как далеко?

Как часто обновляется БД?

Как часто у удаленных пользователей возникает необходимость обращения к данной БД?

Им нужна вся БД или конкретные ответы на конкретные вопросы в течении некоторого перида времени?

Пользователи только пользуются БД или тоже ее пополняют?

Устроит ли Вас и удаленных пользователей запросная система через мыло с использованием PGP?

Иногда бывает проще посадить у себя оператора, который будет отвечать на запросы по мылу с использованием криптографии, чем распространять БД по городам и весям...

В общем пишите ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ. Естественно ИМХО. Я такого способа не знаю.

17299[/snapback]

Ну, может, с сильной натяжкой - VPN-туннель в сочетании с максимальным неразглашением информации о самом факте существования такой базы.

Гарантий безопасности при этом нет никаких, но риск похищения значительно снижается, т.к. VPN обеспечивает относительно хорошо защищенный канал, а если о базе никто не знает, то, соответственно, и хакнуть будет нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...