Перейти к содержанию

Как скрыть информацию+защита БД?


Рекомендуемые сообщения

Ну, может, с сильной натяжкой - VPN-туннель в сочетании с максимальным неразглашением информации о самом факте существования такой базы.

Гарантий безопасности при этом нет никаких, но риск похищения значительно снижается, т.к. VPN обеспечивает относительно хорошо защищенный канал, а если о базе никто не знает, то, соответственно, и хакнуть будет нечего.

17305[/snapback]

Ну, на сколько я понимаю, все равно ВСЕ обращения идут к головному серверу, а при этом скрыть факт существования БД на нем несколько утопично. Да и этот пресловутый человеческий фактор ...

К тому же, как я понял, коллеге требуется именно безопасность БД.

Полагаю, что если есть интернет связь между пользователями и центром, то оптимальный выход - работа оператора центра по запросам, применяя методы криптографии. Если пользователи должны так же изменять БД - тоже решаемо в этих рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ
Ну, на сколько я понимаю, все равно ВСЕ обращения идут к головному серверу, а при этом скрыть факт существования БД на нем несколько утопично. Да и этот пресловутый человеческий фактор ...

К тому же, как я понял, коллеге требуется именно безопасность БД.

Полагаю, что если есть интернет связь между пользователями и центром, то оптимальный выход - работа оператора центра по запросам, применяя методы криптографии. Если пользователи должны так же изменять БД - тоже решаемо в этих рамках.

17311[/snapback]

Наверное, Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...