Перейти к содержанию

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ — ЛОВУШКА ДЛЯ БИЗНЕСА?


Рекомендуемые сообщения

Клиент согласен, что его персональные данные могут быть использованы оператором для проведения анализа хозяйственной деятельности и анализа финансового состояния организации (клиента).

 

Закон "О персональных данных" не распространяется на организации, он "защищает", вернее, предполагается, что он должен защищать исключительно физиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ
Может я чего-то недопонимаю, я не юрист, но я совсем о другом. По закону о персональных данных:

Ст.6, п.1.

Обработка персональных данных может осуществляться оператором с согласия субъектов персональных данных…

 

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных

(включает пункты...)

 

Ряд банков округа проверялся органами на правильность выполнения закона о персональных данных. Тупо и решительно и строго по закону. Как оказалось, никто не брал согласия клиента, и это предъявляли всем. Все проверяемые банки "влетели", но "откупились". И чтобы минимизировать ущерб от возможной проверки, этот "креатив" и был нацарапан. И передача сведений третьим лицам тут дело десятое.

 

А в отношении организаций и физиков... Вот почему-то в банке принята формулировка "организация" как в отношении юриков, так и физиков. Вводил её не я, я сам удивился почему это так, но это пусть болит голова у начальников повыше.

Ну добавте строку, что согласно ст. 6 п.1 субъект не возражает чтобы его общупали. Хотя если брать п. 2 данной статьи, то в Вашем случае это и не нужно. Просто закон не только читать надо но и трактовать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...