Перейти к содержанию

Безопасность на птицефабрике


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ
Одна из проблем - из птичников периодически пропадают курочки несушки (по 1000 - 2000 штук). Причем следов взлома нет. Печати и замки целы. Обнаруживают это только по падению процента яйценоскости. Процент упал - проверили курочек - а их нет.  style_emoticons/default/smile10.gif

В дневное время вывоз маловероятен - слишком много глаз.

Охрану в настоящее время меняют.

С людьми начата работа.

Мыслей много, но, быть может, обратить внимание на что-то в первую очередь.

18676[/snapback]

 

Насколько я понимаю то ваша птицефабрика занимается как производством яиц так и куриного мяса. Соответственно с фабрики вывозят и тот и этот продукт. Так же насколько я понимаю несушки на мясо неподходят, значит цель их кражи в таких "промышленных" масштабах может быть одна - для реализации либо самостоятельного использования по прямому назначению, т.е. для получения яиц. Отсюда вывод ищите кому это может в таких масштабах понадобиться. Посмотрите конкурентов, крупные частные хозяйства, их связи с вашими сотрудниками. Это что касается зачем и кому это сбыть. (Хотя я возможно ошибаюсь и несушек вполне возможно использовать на мясо).

Второе - это как это исчезает. Тут нужно уточнить моменты:

- с какой частотой обнаруживаются пропажи?

- как резко происходит снижение яйценоскости.

Исходя из этих данных можно будет определить единовременно пропадает данное количество или постепенно и соответственно приблизительно размер партий пропаж. Сопоставить с легальным движением ТМЦ с фабрики и определить минимальный объем необходимый транспортному средству для перемещения одной партии. Установить скрытое наблюдение за подобными транспортными средствами.

Но самое главное определить моменты перехода материальной ответственности при перемещении ТМЦ, должности и конкретные лица (т.е. построить схему процесса и выявить слабые моменты, установить за ними контроль)

Устраивать на основании полученной информации проверки на КПП (доскональные , как на таможне сверяя реальное количество с экземпляром накладной на складе).

Ну это так в общих чертах на основании выданной исходной информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть пригодится.

 

Первый вариант.

Вместе со своим коллегой встать на позицию вора и разработать варианты хищений. Затем разработать систему действий по их разрушению.

 

Второй вариант.

Если есть возможность, то привлечь специалиста из "сиженных авторитетных людей", при условии его полного отказа от прежней "работы" и желания поучаствовать в решении ваших задач. Его опыт бесценен. Он пройдет по территории и сразу же укажет "нужные места".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю то ваша птицефабрика занимается как производством яиц так и куриного мяса.

18725[/snapback]

Хочу уточнить, что на данном предприятии не осуществляется производство и реализация куриного мяса. Только яиц. И речь идет, в первую очередь, о пропаже кур несушек.

Еще раз хочу поблагодарить всех за ценные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как предположение - может и не было этих кур, приписки при закупке есть, а кур нет. style_emoticons/default/smile15.gif. Или, если Вы кур не покупаете, а сами разводите, то приписки при закупке кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...