Перейти к содержанию

Дезинформация


MOS

Используете ли Вы приемы дезинформации в работе?  

28 проголосовавших

  1. 1. Используете ли Вы приемы дезинформации в работе?

    • Да.
      27
    • Нет.
      1


Рекомендуемые сообщения

Давайте посмотрим – из чего этот самый ШАБЛОН может состоять:

- регулярность мониторинга

- оперативность реагирования

- активность и открытость

- степень внимания по видам (и носителям) информации

- степень внимания к должностным (проф-структурным) группам, персонам

- контроль сотрудников вне работы

- регламент блокирующих действий

- используемые программно-аппаратные средства

- законность и этика контроля

- организация работы (внутренняя структура, отдел-доп.функция, приглашенный эксперт и т.д.)

 

Ваши дополнения?

20924[/snapback]

Я бы добавил пункт "Предыдущие места работы" или Предыдущие профессии" этого привратника.

 

Это накладывает очень серьезный отпечаток на образ мышления человека. на то, как он "заточен" для решения возникающих проблем. а значит, и для оценки того, что видит или слышит.

 

А также пункт "Находится ли привратник в условиях сресса". Человек, которому надо экстренно бороться с какой-то проблемой тратит ресурсы на эту проблему. А так как ресурсы ограничены, он делает это в ущерб другим направлениям работы. Соответственно, можно ждать подходящего момента или создавать его активно.

 

А надо ли отдельно говорить о том, что привратника сначала идентифицировать надо, что тоже не всегда легко. А иногда бывает несколько привратников, работающих посменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый CI-KP.

но это относится к персональной информации о сотрудниках - тут столько, что форума не хватит. Хотя, основные моменты можно обсудить тоже.

Я же как раз попытался выделить в отдельную группу именно шаблон повседневной работы сотрудников контрразведки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый CI-KP.

но это относится к персональной информации о сотрудниках - тут столько, что форума не хватит. Хотя, основные моменты можно обсудить тоже.

Я же как раз попытался выделить в отдельную группу именно шаблон повседневной работы сотрудников контрразведки.

20926[/snapback]

Да, согласен. Это моя невнимательность.

 

Я прочитал:

 

Определение шаблона работы и индивидуальных качеств сотрудников контрразведки – и есть главная проблемка.

20924[/snapback]

 

а внимание на том, что дальше говорилось

Давайте посмотрим – из чего этот самый ШАБЛОН может состоять:

20924[/snapback]

не акцентировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 - составление, подготовка и подача собственной дезинформации, коррекция ее качеств после подачи.

4 - реагирование на полученную, в т.ч. не подтвержденную или не проверяемую дезинформацию, которая носит экстренный характер, а так же возможность использования дезинформации противника (конкурента) в своих целях.

наверное, нет резона лишний раз говорить о творческом подходе в решении практических задач перечисленных в п.п. 3,4

От себя лично мог бы порекомендовать фундаментальную литературу общетеоретического характера. Например Леви-Стросса ("Структура мифа"), Витгенштейна (трактат "О достоверности" http://khazarzar.skeptik.net/books/witgens3.zip) и т.п.

Словом те фундаментальные теоретизирования, целью которых являлось исследование глубинных структур. Похоже что ШАБЛОНЫ привратников о которых вы упоминали содержат в себе именно такие фундаментальны структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...