Перейти к содержанию

Шпион, который стал президентом


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что деньги-то эти и надо вкладывать в хай-тек, а то получается: побыли, побеседовали, а практического результата никакого.

20931[/snapback]

 

Я с Вами согласен, но, согласитесь и Вы, не стоит мешать в одну кучу вопросы "торговать/не торговать энергоресурсами" и "как правильно распределять доходы государства". Разные это темы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Я вот о чем - индусы симпатизируют, Путина шпиеном обзывают, а того кто его к власти привел - Ельцина, т.е., хают, а Б.Н. во каким дальновидным оказался, аж оторопь берет.

Да, и еще, по поводу торговли - где-то недели две назад мы МИГами в Индии торговали, продали чи ни? Ежели хто знает, поведайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индия – трудный для Микояновцев рынок, и давно. Там Суховские штурмовики себя хорошо чувствуют.

В Бангалоре всего-навсего прошел авиасалон. Просто впервые показали новенький Миг-35. Американским F-18, давно конкурировавшим еще с Миг-29, рядом делать нечего. Миг-35 - хищник-убийца «для войны».

Только индусы особо воевать не собираются – им для своих азиатских конфликтов достаточно суховских маневренных машин. Потому Миг-35 и был задуман легко «трансформируемым», «конвертируемым» и «высокоманевренным», чтобы конкурировать с суховцами в Азии. Внутренняя конкуренция.

Так что авиасалон в Бангалоре – то же, что автосалон в Детройте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот о чем - индусы симпатизируют, Путина шпиеном обзывают, а того кто его к власти привел - Ельцина, т.е., хают, а Б.Н. во каким дальновидным оказался, аж оторопь берет.

Да, и еще, по поводу торговли - где-то недели две назад мы МИГами в Индии торговали, продали чи ни? Ежели хто знает, поведайте.

21058[/snapback]

 

Мне, как политтехнологу, часто задают разные наивные вопросы. Типа - а кто будет следующим президентом? Путают меня, как минимум с политологом, как мидимум (воспользуюсь "юбочной" терминологией и введу новое понятие) - с главой Администрации Президента России, как максимум - с самим Гарантом. Нередко слышу и про "дальновидность Бориса, нашего, Николаича", назначившего (по сути) ВВП Президентом державы. Тем не менее, мнение свое по поводу "прозорливости" дедушки ЕБНа я, разумеется, имею. Так вот. Ничем таким тут и не пахнет. Это я про дальновидность с прозорливостью. За любым человеком, находящимся на вершине любой элиты, стоит эта самая элита, которая подняла его наверх, и будет биться до последнего цента, чтобы тот наверху и удержался как можно дольше.

ВВП никогда не относился к так называемой "семье" - элите Ельцина. Потому и его выдвижение ИО было многими, чуть-чуть разбирающимися в политических течениях, воспринято с удивлением. Те, кто разбирался получше, - были, даже, в некотором шоке. С чего бы это? Откуда? Кто такой?

Давайте не забывать, что за ВВП стоит мощный клан. Плюс - не будем забывать и организацию, которой Владимир Владимирович отдал много лет жизни, и из которой, как известно, окончательно не уходят.

Сценариев, которые подвигли ЕБНа предложить на свой трон никому тогда не известного (я имею в виду - широкие массы) Путина, может быть несколько.

К примеру:

Ельцин, окончательно потерявший возможность управления огромной страной, вел ее уже не в анархию, в которой она и так была все годы его правления, но в хаос. К окончательному развалу, обнищанию, гражданской войне возможно, к потере суверенитета и государственности. "Семья" окончательно оборзела и утратила всякое чувство реальности. Так оно и было. Само собой, "там-где-надо" хранятся досье не только на многих из нас, многогрешных, но и на первых лиц. И огласка сведений, а тем паче использование некоторых фактов для приведения в действие губительных и для "семьи", и для самого Ельцина механизмов, тем была никак не нужна. Это угрожало уже не только сладкой жизни, но и самому физическому существованию. Так что, вполне можно предположить, что было поставлено условие - уход в отставку и выдвижение ВВП, взамен на иммунитет и молчание.

Возможно, - сценарии были и другие, но в чем я уверен на все 100, так это в том, что ни в одном из них нет ровным счетом ничего о ельцинской гениальной дальновидности.

Так что, уважаемый Борис1602, простите за невольный каламбур, но оторопевать не торопитесь. Лучше поанализируйте - как это могло быть на самом деле. Первый, исходный тезис для вашего анализа будет звучать так: "Добровольно от такой кормушки еще никто не уходил". style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добровольно от такой кормушки еще никто не уходил".  style_emoticons/default/smile1.gif

21081[/snapback]

Спасибо за высказанное мнение style_emoticons/default/smile20.gif . Согласен- ЕБН никогда не был сильным руководителем и я не голосовал за него ни на одних выборах. Но вот что интересно - при назначении ВВП- ЕБН впервые совершил самостоятельный поступок. Объяснение, что над ним возникла опасность физического или другого уничтожения возможно, но и за ЕБН стоял сильный клан, а никому неизвестные питерцы могли быть задавлены БАБом в зародыше (за ним и чеченцы были), так что я склоняюсь к мнению, что ЕБН увидев сложившуюся патовую ситуацию сделал - самостоятельно (может впервые в своей карьере) выбор, обусловленный, (вот я cщас ляпну), м.б. желанием вытащить Россию из хаоса style_emoticons/default/smile8.gif, а м.б. просто свалить проблему со своих плеч, но хочется верить в первое. Насчет дальновиднодности не знаю, но выбор оказался удачным.

 

Анек в тему:

31 декабря 2008 г.

ВВП: "Я устал, я ухожу".

Появляется ЕБН: "Я отдохнул - возвращаюсь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...