Перейти к содержанию

Очередная "система ведения конкурентной разведки"


Рекомендуемые сообщения

Ув. Niksna!

Вы так тонко продвигаете этот продукт, что здается и на самом деле Вы хотите его поставить у себя. style_emoticons/default/smile12.gif

Я бы хотел дождаться заключения уважаемого CI-KP по Аваланчу.

Меня больше прельщает купленный продукт, а не его аренда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Обратите внимание на Аваланч (Avalanche) Андрея Масаловича.

21923[/snapback]

Посмотрели, почитали. Вполне возможно, что вещь работоспособная. Но хотелось бы если можно увидеть впечатления и мнения о личном использовании сего продукта

21938[/snapback]

Глубоко не копал, но ряд неудобств встретил (для однопользовательской версии):

- Очень много приходится настраивать вручную, прорабатывая весь код новостных страниц сайтов

- Язык запросов поисковиков учтен плохо - здесь тоже проще задать вручную (но есть глюк с длинными именами файлов)

- Экспорт данных по разделам/источникам отсутствует - только вся информация за заданный период

- Неплохо загружает процессор, даже после окончания поиска

- Глюки с резервированием поисковой базы и при наличии нескольких баз

 

Если нет необходимости мониторить именно конкретные неновостные сайты и вести собственную базу публикаций - можно обойтись.

 

При использовании некорпоративной версии желательно все равно выделить отдельный компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил приобрести и попробовать Avalanche в работе. С этой целью съезжу в столицу нашей Родины 18-го числа на ознакомительный семинар, где и заполучу програмку (по телефонной договоренности с А.И. Масаловичем). Надо попробовать на практике, так как представление о работе программы трудно поиметь из отзывов и выложенным на сайте тора-центр руководствам. style_emoticons/default/smile1.gif

Очень хочется прочитать экспертное заключение уважаемого CI-KP по данному продукту. Думаю, что не один с нетерпением этого жду. style_emoticons/default/smile7.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется прочитать экспертное заключение уважаемого CI-KP по данному продукту. Думаю, что не один с нетерпением этого жду. style_emoticons/default/smile7.gif

27141[/snapback]

Тестирую. Аваланч с новым движком мне прислали, к сожалению, позже, чем планировалось, но теперь его прислали. Я его испытываю и мы находимся в контакте с разработчиками в процессе тестирования. Я не начинал с ним работать, пока он не научился мониторить не только отдельные сайты, но и страницы с запросами в поисковые машины. Теперь он это делает.

С новым движком Аваланч работает значительно лучше, чем с предыдущим. Новый движок пока не запнулся о сайты ни разу, но мне надо еще время для проверки на разных ресурсах, чтобы быть уверенным в результате. Мелкие недоделки есть, но они действительно мелкие и быстро исправляются разработчиками. Я бы сказал, что это уже "тонкая доводка". Я обязательно сообщу результат немного позже. и не просто расскажу свое мнение, а снабжу его скриншотами и коментариями, чтобы каждый сам мог увидеть, что и как выглядит в работе.

 

Пока не пробовал самостоятельно настраивать Аваланч на ресурсы, мне его настраивают разработчики. А простота самостоятельной настройки - немаловажный показатель. Поэтому пока что окончательного ответа дать не готов, но пока Аваланч соответствует тому, что о нем написано в его аннотации.

 

Предыдущая версия на самом деле загружала процессор и еще могла сама не выключиться по завершении поиска. У новой пока этих проблем не проявлялось. Но все же я еще не считаю возможным сделать свои собственные выводы и их обнародовать.

 

P.S. Уважаемый ЧИТАТЕЛЬ, расскажите обязательно Ваши впечатления, когда они появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...