Перейти к содержанию

Можно ли исключить откаты ?


Мангуст

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Откаты к сожелению это бич. Причем бич который подрывает развитие организации.

В ваших сообщениях уже мелькают необходимые контр меры. Вам надо их просто развивать. Независимые исследования рынка дело хорошее, но не всегда эффективны. Есть схемы где реальная цена скрыта от всех (почти), причем даже в компании поставщика. Я с этим сталкивался. Лучший результат дает "свой среди чужих". В принципе этим я в основном и занимался. Не знаю, может на большее у меня ума не хватало. Плюс еще постоянный контроль ПК. Ну и конечно смотрим связи как внешние так и внутренние. Смотрим жизненый размах (расходы с доходами) предпологаемого подозреваемого. После этого когда примерная схема уже хотя бы начинает выстраиваться при помощи логических выводов - продумываем что делать дальше.

 

Уважаемый Мангуст, если у Вас есть более раскрытые вопросы могу ответить по личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарен с БОРИСом1602.Я например зделал ставку на контр.закупки,3 новых контрагента в 2 месяца,переговоры под запись,фактура,ценовая,скидки на бумажных носителях,потом отчёт и можно прижать манегера,насколько серьёзно,это уже ваша фантазия.Моя статистика:

2004-83случая

2005-13случая

2006-3..

2007-1..,и то,я был инициатором "провокации",необходимой на тот момент.

25126[/snapback]

style_emoticons/default/smile20.gif Проверка и контроль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые !

 

В основном по откатам пробитие через другие фирмы цен получаем счета на вымышленные фирмы . Требуем скидки с учетом обьема и будущего товарооборота. Когда есть документы на бумажных носителях то результат руководству. Были случаи увольняли, но в основном предупреждали.

Насчет специфики продукции действительно возникают сложности затребуют тех условия у организации возникает желание посмотреть на месте. Такчто приходится включать фантазию на катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...